Правительство направит финансирование на капитальный ремонт моста через Волгу в Рыбинске

Федеральное финансирование позволит вести по графику укрепление опор, замену старых перекрытий, перекладку дорожного полотна и другие работы. При этом движение...

Дата загрузки:26.04.2023 04:23:00

Правительство направит финансирование на капитальный ремонт моста через Волгу в Рыбинске

26.04.2023
Правительство направит финансирование на капитальный ремонт моста через Волгу в Рыбинске

Распоряжение от 25 апреля 2023 года №1060-р

Ярославская область получит около 225,5 млн рублей на капитальный ремонт моста через Волгу в Рыбинске в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование позволит вести по графику укрепление опор, замену старых перекрытий, перекладку дорожного полотна и другие работы. При этом движение по мосту закрываться не будет – автомобили смогут двигаться по одной из его частей в реверсивном режиме. Закончить капитальный ремонт моста предполагается летом 2024 года.

Источником финансирования стали не использованные в 2022 году средства Федерального дорожного фонда.

Работа ведётся в рамках плана мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, рассчитанного на 2023–2027 годы. Главная цель – довести до нормативного состояния 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях и более 50% дорог в регионах. Пятилетний план дорожного строительства был разработан Правительством по поручению Президента России.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+