XI Российский международный энергетический форум пройдет в Экспофоруме с 18 по 20 апреля

Российский международный энергетический форум сближает позиции делового сообщества и государства, объединяет лидеров и практиков, участвующих в производственно...

Дата загрузки:12.04.2023 04:33:00

XI Российский международный энергетический форум пройдет в Экспофоруме с 18 по 20 апреля

12.04.2023
XI Российский международный энергетический форум пройдет в Экспофоруме с 18 по 20 апреля

Ключевая площадка сферы ТЭК вновь соберет лучших экспертов для обмена опытом и информацией о технологических достижениях и научных разработках, обсуждения инновационных идей и направлений развития энергетической отрасли.

На Форуме ведется предметный, обстоятельный диалог производителей и потребителей энергоресурсов. Мероприятие укрепляет имидж российского ТЭК, дает новый импульс для привлечения инвестиций в российскую экономику.

Российский международный энергетический форум сближает позиции делового сообщества 

и государства, объединяет лидеров и практиков, участвующих в производственно-сбытовой цепочке в области энергетики, и предлагает к рассмотрению только самые актуальные вопросы отрасли.

Масштабная конгрессная программа РМЭФ-2023 объединит десятки тематических конференций 

и круглых столов, посвященных инновационному развитию топливно-энергетической отрасли 

и вызовам, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики.

На полях РМЭФ состоится презентационный день Департамента энергетики ПАО «Газпром нефть» – «Инновационное оборудование и технологии для энергетических объектов нефтегазовой отрасли». Участники мероприятия определят оптимальные технические и технологические решения, внедрение которых даст наибольшую отдачу.

В рамках Форума традиционно состоится Международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника» – одна из лучших площадок в России для демонстрации новинок энергетического оснащения промышленных предприятий и конструктивного диалога отраслевых специалистов отмечает в этом году 30-летний юбилей. Крупнейшие российские и зарубежные производители, поставщики продукции и услуг представят на выставке свои новинки для энергетического рынка. Среди участников Выставки – «Газпром нефть», «Прософт-Системы», «ПиЭлСи Технолоджи», «ЧЭАЗ», «ПИК-ПРОГРЕСС», «ТД НПП «СПЕЦКАБЕЛЬ», «Матрица», «Радар ммс», «Акку-Фертриб», Alageum Electric, «Транснефть – Верхняя Волга», «Беркана», «Меандр», «Уральский трансформаторный завод», «МКТ» и другие компании.

На площадке открытой презентационной зоны выставки «Энергетика и электротехника» будут реализованы новые форматы мероприятий – мастер-классы, семинары, презентации компаний. 

В рамках Центра деловых контактов (ЦДК) – одного из самых значимых профессиональных событий рынка энергетики и электротехники в Санкт-Петербурге – будут проведены индивидуальные переговоры поставщиков и заказчиков. На площадке Форума проведут встречи в формате «тет-а-тет» главные энергетики, инженеры крупнейших энергетических и промышленных компаний и представители компаний-поставщиков.

Одновременно с РМЭФ-2023 в Экспофоруме в павильоне F пройдут международные выставки «Сварка/Welding» и «ЖКХ России», состоится Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии». 

В это же время, с 18 по 20 апреля, в павильоне H пройдут Международные выставки «ИнтерСтройЭкспо», Design&Decor, CleanExpo Санкт-Петербург - мероприятия сопровождает насыщенная программа отраслевых семинаров, мастер-классов и презентаций. В рамках деловой программы выставки «ИнтерСтройЭкспо» состоится Конгресс по строительству IBC.

Параллельное проведение на одной площадке сразу нескольких отраслевых выставок даст возможность получить более масштабное представление о тенденциях рынка и откроет деловому сообществу новые перспективы в развитии бизнеса.

В 2022 году РМЭФ посетили свыше 5000 человек из России, Беларуси, Китая, Германии и Польши. Деловая программа состояла из 38 мероприятий, в ней приняли участие более 180 спикеров и 900 специалистов.

В рамках экспозиции предприятия представили свои лучшие разработки, новинки и технологии. Лейтмотивом РМЭФ-2022 стала тема импортозамещения.  

Подробная информация – на официальном сайте РМЭФ: https://energyforum.ru/


Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+