Правительство в опережающем порядке направит финансирование регионам на строительство социальных учреждений

Среди получателей господдержки – Новгородская область. В этом году ей дополнительно направят 173 млн рублей на создание дома-интерната на 200 мест в Великом Новгороде...

Дата загрузки:11.04.2023 06:14:00

Правительство в опережающем порядке направит финансирование регионам на строительство социальных учреждений

11.04.2023
Правительство в опережающем порядке направит финансирование регионам на строительство социальных учреждений

Распоряжение от 8 апреля 2023 года №853-р

Ряд регионов сможет получить в 2023–2024 годах дополнительное финансирование на строительство домов-интернатов для инвалидов и пожилых. Распоряжение об этом одписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение принято в связи с обращениями глав регионов, в которых строительство таких учреждений идёт с опережением.

Среди получателей господдержки – Новгородская область. В этом году ей дополнительно направят 173 млн рублей на создание дома-интерната на 200 мест в Великом Новгороде, что поможет завершить строительство учреждения в III квартале 2024 года.

Курская область получит в этом году 145 млн рублей на создание дома-интерната, открытие которого запланировано в 2024 году.

Более 62,6 млн рублей в опережающем порядке направят в Белгородскую область в 2024 году. Деньги пойдут на строительство социальной деревни «Золотая осень» в Шебекинском городском округе. Это поможет завершить строительство учреждения на два года раньше запланированного срока – в 2024 году.

Также дополнительное финансирование в этом году поступит в Ингушетию. Регион получит 90 млн рублей на софинансирование строительства корпуса стационарного обслуживания при Республиканском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в городе Малгобеке. Корпус планируется открыть в 2024 году.

Кроме того, на начало строительства нового социального учреждения в Иркутской области – двух корпусов на 120 мест при Марковском геронтологическом центре – в 2023 году будет направлено более 123,8 млн рублей. Это позволит начать строительство объекта на год раньше запланированного срока – в 2023 году.

Всего в ближайшие два года на строительство социальных учреждений для инвалидов и пожилых людей в федеральном бюджете предусмотрено более 22 млрд рублей. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография».

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+