Определен победитель хакатона Tender Hack в Санкт-Петербурге

«В первом в этом году хакатоне серии Tender Hack приняли участие 27 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Мы предложили разработчикам...

Дата загрузки:05.04.2023 10:04:00

Определен победитель хакатона Tender Hack в Санкт-Петербурге

05.04.2023
Определен победитель хакатона Tender Hack в Санкт-Петербурге

Победа и призовой фонд в размере 500 тысяч рублей достались команде из Москвы.

В Санкт-Петербурге завершился первый в этом году хакатон серии Tender Hack. В рамках соревнования 116 российских аналитиков и разработчиков, объединенные в 27 команд, создавали сервис персональной статистики организации предпринимателя на Портале поставщиков. Лучший проект будет рассмотрен для внедрения на ресурсе. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«В первом в этом году хакатоне серии Tender Hack приняли участие 27 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Мы предложили разработчикам создать сервис по сбору и обработке обезличенных данных, связанных с активностью предпринимателей на Портале поставщиков. Такой инструмент нужен для того, чтобы пользователи могли оценивать эффективность своей работы на ресурсе с помощью персональной статистики. Участникам турнира необходимо было проанализировать и сравнить ключевые показатели и разработать систему, которая включала бы блоки статистических данных, ключевых метрик и измерений, была информативной и удобной в использовании», – рассказал Иван Щербаков.

Попробовать свои силы в хакатоне могли как студенты вузов, так и профессионалы. При этом не обязательно быть знатоком системы закупок: на протяжении всего турнира эксперты Портала поставщиков, электронной торговой площадки «Росэлторг», столичных департаментов по конкурентной политике и информационных технологий проводили для участников тематические мастер-классы.

Как отметили в Департаменте информационных технологий, специалисты которого выступили в качестве экспертов и членов жюри, формат хакатона позволяет молодым разработчикам проверить свой опыт в выполнении конкретной задачи, а городу – получить прототипы решений, которые в дальнейшем можно использовать на Портале поставщиков.

Призовой фонд хакатона составил 500 тысяч рублей. Победитель определился после финальной защиты пяти проектов перед отборочной комиссией. Им стала команда Strotcka из Москвы. Второе и третье места заняли команды OffConcern и Nav из Санкт-Петербурга. Их участники отмечены памятными дипломами и призами.

 «Мы участвуем в третьем хакатоне, начиная с 2022 года. Приезжаем, потому что данная серия дает возможность решать интересные задачи, которые не найдешь в интернете. Тебя ставят в условия, максимально близкие к реальным, и ты должен решить бизнес-задачу в кратчайшие сроки. Сегодня все члены нашей команды получили очень сильные эмоции, а также возможность попасть на стажировку в компанию-организатор хакатона», – рассказал капитан команды-победителя Павел Петрушенков.

Следующий хакатон серии Tender Hack пройдет в сентябре. Подробная информация будет опубликована на официальном сайте. Участие во всех хакатонах серии бесплатное.

Портал поставщиков работает с 2013 года. Он автоматизирует процедуры закупок малого объема, повышает конкуренцию между поставщиками, позволяет объективно оценить рынок предложений и проанализировать сведения о выполнении обязательств. В качестве поставщиков на портале зарегистрировано уже 300 тысяч предпринимателей со всей страны, более 90 процентов из них – представители малого и среднего бизнеса.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+