Правительство расширило период выплат для возмещения части расходов на производство и реализацию зерновых культур

Действовавший до сих пор порядок предполагал, что аграрии должны подавать заявки на выплаты до конца года, в котором они вырастили, собрали и реализовали зерно...

Дата загрузки:03.04.2023 11:54:00

Правительство расширило период выплат для возмещения части расходов на производство и реализацию зерновых культур

03.04.2023
Правительство расширило период выплат для возмещения части расходов на производство и реализацию зерновых культур

Постановление от 30 марта 2023 года №512

Производители зерновых культур – пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы в 2023 году смогут получить возмещение части понесённых ими затрат при производстве и реализации своей продукции в 2022 году. Постановление, расширяющее период для выплаты таких компенсаций, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Действовавший до сих пор порядок предполагал, что аграрии должны подавать заявки на выплаты до конца года, в котором они вырастили, собрали и реализовали зерно.

Из вступительного слова Михаила Мишустина на оперативном совещании с вице-премьерами, 3 апреля 2023 года

Существующие правила предусматривают предоставление регионам субсидий из федерального бюджета, благодаря которым сельхозпроизводители могут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию зерна. Всего в 2023 году на эти цели в бюджете предусмотрено 10 млрд рублей.

«Рассчитываем, что принятое решение будет способствовать сохранению стабильности как на зерновом, так и на продовольственном рынке в целом. Оно поможет и дальше обеспечивать наших граждан качественными продуктами питания», – отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 3 апреля.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+