В сельских домах культуры Ивановской области стартовали ремонтные работы в рамках нацпроекта

Как отметили в областном департаменте культуры и туризма, в результате капитальных ремонтов в сельских домах культуры будет созданы комфортные, современные условия...

Дата загрузки:28.03.2023 12:01:00

В сельских домах культуры Ивановской области стартовали ремонтные работы в рамках нацпроекта

28.03.2023
В сельских домах культуры Ивановской области стартовали ремонтные работы в рамках нацпроекта

Напомним, в рамках нацпроекта «Культура» в этом году в 13 сельских учреждениях культуры проведут капитальные ремонты. В пяти из них работы уже стартовали.

В марте строители приступили к ремонтам в домах культуры с. Польки Савинского района, д. Прилив Шуйского района, д. Малышево Родниковского района, с. Морозово и д. Сокатово Тейковского района. В настоящее время завершается демонтаж, идет подготовка помещений к общестроительным работам. Закончить ремонты планируют в третьем квартале 2023 года.

Как отметили в областном департаменте культуры и туризма, в результате капитальных ремонтов в сельских домах культуры будет созданы комфортные, современные условия для организации досуга и отдыха, развития творческих способностей всех жителей с дальнейшей возможностью участия в клубных формированиях различной направленности.

Напомним, в общей сложности в этом году обновят 13 домов культуры Комсомольского, Родниковского, Савинского, Кинешемского, Шуйского, Тейковского, Приволжского, Ильинского и Ивановского районов. На эти цели выделены средства в размере 125,7 млн рублей.

Всего с 2019 года по нацпроекту «Культура» обновлено 25 сельских домов культуры в Комсомольском, Гаврилово-Посадском, Лежневском, Родниковском, Кинешемском, Шуйском, Лухском, Тейковском, Пучежском, Вичугском, Приволжском, Южском, Палехском и Савинском районах.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+