В МГУ рассмотрели вопрос проведения капремонта зданий университета

«Развитие кадрового потенциала страны является одним из приоритетных направлений развития. В этой связи важным аспектом достижения положительных результатов является...

Дата загрузки:24.03.2023 03:00:00

В МГУ рассмотрели вопрос проведения капремонта зданий университета

24.03.2023
В МГУ рассмотрели вопрос проведения капремонта зданий университета

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась рабочая встреча ректора МГУ Виктора Садовничего и первого замминистра строительства и ЖКХ РФ Александра Ломакина. В ходе встречи рассмотрели вопрос проведения государственной экспертизы договоров на разработку проектов капитального ремонта объектов МГУ.

«Развитие кадрового потенциала страны является одним из приоритетных направлений развития. В этой связи важным аспектом достижения положительных результатов является в том числе повышение комфорта обучения студентов, ремонт зданий и корпусов. Для этих целей разработана программа по проведению капремонта зданий МГУ – главного университета страны. В прошлом году по итогам конкурса было заключено два договора на проектирование. После получения положительных заключений госэкспертизы по этим договорам будет объявлен конкурс на проведение строительно-монтажных работ», - отметил первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Договоры на проектирование включают в себя работы по сохранению объектов культурного наследия, в том числе разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт Главного здания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова.

В рамках заключенных договоров также планируется провести техническое обследование других объектов недвижимого имущества МГУ, по результатам которого будет сформирован предварительный план работ.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации ППК «Единый заказчик» является главным распорядителем бюджетных средств и государственным заказчиком по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества МГУ.

«Капитальный ремонт главного здания Московского государственного университета (МГУ) начинаем в 2023 году. Он будет поэтапным», - отметил генеральный директор «Единого заказчика в сфере строительства» Карен Оганесян.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+