В селе Ново-Дубовое Хлевенского района начали благоустройство центральной площади.

Рабочим предстоит уложить тысячу квадратных метров плитки, установить новые скамейки, урны и вазоны, в которых в последствии специалисты высадят цветы. Также...

Дата загрузки:23.03.2023 03:14:00

В селе Ново-Дубовое Хлевенского района начали благоустройство центральной площади.

23.03.2023
В селе Ново-Дубовое Хлевенского района начали благоустройство центральной площади.

Площадь перед Ново-Дубовским центром культуры и досуга начали преображать в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» национального проекта «Жилье и Городская среда». 

Рабочим предстоит уложить тысячу квадратных метров плитки, установить новые скамейки, урны и вазоны, в которых в последствии специалисты высадят цветы. Также, в рамках благоустройства, на площади заменят старое ограждение на новое и высадят 10 туй. Все работы должны полностью завершиться летом этого года.

Площадь перед местным ДК выбрана для благоустройства не случайно. Там проходят все сельские концерты и праздники, а по вечерам всегда собирается молодежь и гуляют молодые мамы с детьми.

Всего в этом году только в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда» в Липецкой области будет благоустроено более сотни общественных пространств. Среди них скверы, пляжи, детские и спортивные площадки, пешеходные зоны и еще ряд других объектов.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+