Марат Хуснуллин: Завершена надвижка пролётного строения моста через реку Суру на трассе М-12

Пролётное строение мостового перехода будет опираться на 11 опор, работы по сооружению которых практически завершены. От первой до седьмой опоры конструкции собирались...

Дата загрузки:21.03.2023 05:55:00

Марат Хуснуллин: Завершена надвижка пролётного строения моста через реку Суру на трассе М-12

21.03.2023
Марат Хуснуллин: Завершена надвижка пролётного строения моста через реку Суру на трассе М-12

Строители завершили один из основных этапов возведения моста через реку Суру на трассе М-12 – надвижку пролётного строения, сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин. Переход соединит берега Нижегородской области и Чувашской Республики.

«Надвижка началась в августе 2022 года. Её длина составила 672 м, а вес используемых металлоконструкций превысил 8440 т. Теперь строителям предстоит опустить пролёт на опоры. Процесс не быстрый, по графику его планируется закончить к концу мая», – сказал Марат Хуснуллин.

Пролётное строение мостового перехода будет опираться на 11 опор, работы по сооружению которых практически завершены. От первой до седьмой опоры конструкции собирались на стапеле. Затем они поочерёдно надвигались по накаточным устройствам и картам скольжения, расположенным на железобетонных промежуточных опорах.

«Монтаж металлоконструкций от седьмой до одиннадцатой опоры продолжается. Здесь применяют метод полунавеса: часть пролётного строения собирают на подмостях, после чего идёт навесная сборка с опиранием на временные опоры. На данный момент этим способом уже смонтировано 130 м пролётного строения из 254,5 м», – уточнил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Вице-премьер подчеркнул, что технологический проезд по мосту через реку Суру на трассе М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань планируется запустить к середине осени 2023 года.

Мост через реку Суру – одно из трёх внеклассных искусственных сооружений на федеральной скоростной дороге М-12. Его протяжённость составит 930,5 м, общий вес металлоконструкций моста – более 10 тыс. т. Движение автомобилей будет организовано по четырём полосам (по две полосы в каждом направлении).

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+