В Кировском регионе ликвидируют "обнальные" организации

В ходе заседания оговорили проблему эффективнейшего функционирования и взаимодействия меж различными ведомствами правоохранительных структур с целью обнаружения...

Дата загрузки:27.05.2018 05:54:00

В Кировском регионе ликвидируют "обнальные" организации

27.05.2018
В Кировском регионе ликвидируют "обнальные" организации

На территории Кировского региона работники прокуратуры сумели пресечь работы сразу нескольких организаций, которые занимались нелегальным обналичиванием средств, их оборот составлял не одну сотню миллионов рублей. Подобные данные были озвучены в рамках координационного собрания директоров правоохранительных организаций и контролирующих инстанций региона. 

В ходе заседания оговорили проблему эффективнейшего функционирования и взаимодействия меж различными ведомствами правоохранительных структур с целью обнаружения, раскрытия, а также расследования преступной деятельности, связанной с нелегальной прибылью и получением незаконного имущества.

В соответствии со сведениями прокуратуры, благодаря разработанной схеме взаимодействия в течение минувшего и текущего года удалось устранить три «обнальные» конторы, через них провели больше одного миллиарда рублей. К тому же, увеличилась продуктивность деятельности, направленной на обнаружение компаний-однодневок и привлечению к ответственности лиц, регистрировавших их. Кроме того, правоохранительные структуры пресекли работу преступной банды, занимавшейся нелегальными банковскими операциями.

Следует напомнить, что зимой нынешнего года заместитель председатель Центрального банка Дмитрий Скобелкин сделал заявление о том, что удалось победить обналичивание средств на территории Российской Федерации. Так, ставка за обналичивание была увеличена до семнадцати процентов, так что уровень рентабельности подобных процедур сильно уменьшился. В то же время Скобелкин отметил, то активизировались попытки обналичивать средства за пределами банковской сферы посредством неорганизованных торговых сетей, рынков и крупнейших сетевых торговых площадок вследствие того, что теневой экономической сфере нужна постоянная поддержка.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+