В пермской ОЭЗ появились пять первых резидентов

«ОДК-Пермские моторы» планирует строительство производственного комплекса по серийному изготовлению авиадвигателей ПД-8, ПД-14 и ПС-90А.Компания «Форпласт» организует...

Дата загрузки:27.02.2023 04:56:00

В пермской ОЭЗ появились пять первых резидентов

27.02.2023
В пермской ОЭЗ появились пять первых резидентов

Официальный канал губернатора Пермского края. 

Одобрили первые пять проектов производств в Особой экономической зоне «Пермь». Инвестиции потенциальных резидентов составят порядка 58,7 млрд рублей, а главное – будет создано 2,5 тысячи новых рабочих мест. Коротко расскажу о проектах: 

«ОДК-Пермские моторы» планирует строительство производственного комплекса по серийному изготовлению авиадвигателей ПД-8, ПД-14 и ПС-90А.

Компания «Форпласт» организует новое производство полиэтиленовых восков. Эта продукция применяется в дорожном строительстве, лакокрасочной промышленности, полимерной и других отраслях. 

«Пермская судоверфь» представила проект модернизации производственных мощностей по выпуску речных и морских судов, металлоконструкций, остановочных и причальных комплексов.

«Осенцовский сталепрокатный завод» построит металлургический завод по производству арматуры для застройщиков из Прикамья и других регионов России.

Компания по производству пластмассовых изделий «Стелла групп» создаст производство экологически чистых изделий из ПВХ - стеновых и потолочных панелей, вагонки, профилей и плинтусов.  

И это итоги только первого заседания Управляющего комитета ОЭЗ. Ожидаем на рассмотрение еще ряд потенциальных проектов.

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+