В Астраханском регионе чиновника обвинили в вымогательстве

Согласно сведениям следственного комитета, сотрудник строительной компании направил обращение к исполняющему обязанности заместителя главы строительства и ЖКХ...

Дата загрузки:24.05.2018 05:49:00

В Астраханском регионе чиновника обвинили в вымогательстве

24.05.2018
В Астраханском регионе чиновника обвинили в вымогательстве

Исполняющий обязанности заместителя главы Департамента строительства и ЖХК Астраханского региона подозревается в вымогательстве взятки в размере семьсот пятидесяти тысяч рублей.

Согласно сведениям следственного комитета, сотрудник строительной компании направил обращение к исполняющему обязанности заместителя главы строительства и ЖКХ, с которым был знаком лично. Он просил чиновника помочь компании получить позитивное заключение государственной проверки проектного пакета документов на возведение недвижимого имущества на территории Советского муниципального образования Астрахани.

За такую услугу чиновник начал требовать семьсот пятьдесят тысяч рублей, а также озвучил условия, в соответствии с которыми готовить все необходимые документы для строительной компании должна фирма, владелицей которой является родственница обвиняемого.

Через небольшой промежуток времени подозреваемому передали от директора строительной компании часть суммы, которая была оговорена раньше, в размере трехста тысяч рублей.

На сегодняшний день подозреваемого задержали, для него выбирают меру пресечение. Началось расследование по статье получение взятки в больших размерах.

Если верить астраханским средства массовой информации, то задержанным оказался Александр Суслов.

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+