Правительство направит более 5 млрд рублей на подготовку и проведение Игр будущего

Из вступительного слова Михаила Мишустина на оперативном совещании с вице-премьерами, 20 февраля 2023 годаФедеральное финансирование будет разбито на два...

Дата загрузки:20.02.2023 02:50:00

Правительство направит более 5 млрд рублей на подготовку и проведение Игр будущего

20.02.2023
Правительство направит более 5 млрд рублей на подготовку и проведение Игр будущего

Распоряжение от 16 февраля 2023 года №357-р

В ближайшие два года на подготовку и проведение спортивных соревнований «Игры будущего» будет направлено более 5,2 млрд рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Из вступительного слова Михаила Мишустина на оперативном совещании с вице-премьерами, 20 февраля 2023 года

Федеральное финансирование будет разбито на два этапа. В 2023 году его объём составит почти 1,8 млрд рублей, а в 2024-м – около 3,5 млрд рублей.

В 2023 году за счёт бюджетных средств будут проведены тестовые соревнования по новым спортивным дисциплинам, сочетающим классические и цифровые виды спорта в формате «фиджитал». Так, например, игроки вначале соревнуются в киберфутболе, а затем выходят на площадку и играют в реальном футбольном матче. В числе других фиджитал-дисциплин – баскетбол, хоккей и боевые единоборства. Кроме того, будут протестированы гонки дронов и Beat Saber – игра, где спортсмены будут сражаться в условиях виртуальной реальности. Финансирование, предусмотренное на 2024 год, пойдёт на проведение самих игр.

«Важно сделать всё необходимое, чтобы этот высокотехнологичный турнир стал настоящим праздником для болельщиков и спортсменов со всего мира», – отметил Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 20 февраля.

Игры будущего пройдут в Казани в феврале – марте 2024 года. В девятидневных соревнованиях примут участие более 2 тысяч человек, представляющих более 200 команд из разных стран.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+