Бывший руководитель Красноярского края арестован

Бывшего чиновника обвинили в растратах в объёме сто сорок миллионов рублей, которые были переданы учреждению «Дальспецтстрой», функционирующему при Спецстрое...

Дата загрузки:07.05.2018 05:46:00

Бывший руководитель Красноярского края арестован

07.05.2018
Бывший руководитель Красноярского края арестован

На территории Москвы был взят под арест Николай Ашлапов, которые ранее исполнял обязанности главы Красноярского края. Подобные данные были получены из достоверных источников.

Бывшего чиновника обвинили в растратах в объёме сто сорок миллионов рублей, которые были переданы учреждению «Дальспецтстрой», функционирующему при Спецстрое Российской Федерации, на строительство некоторых сооружений космодрома «Восточный». Хищение случилось в то время, когда Ашлапов занимал должность одного из руководителей Комитета строительства дорожного полотна и аэродромов.

Первое задержание чиновника состоялось в весенний период два года назад, тогда он оказался под домашним арестом. Но из достоверного источника удалось узнать, что в минувшем году мера пресечения была изменена на подписку о невыезде. В тот же период был наложен арест на его недвижимость (четыре квартиры, ряд коттеджей и земельных наделов на территории столицы и города Красноярска), дабы погасить тот ущерб, который был нанесён. Затем последовал ещё один арест, следствие по делу было продолжено до двадцать второго мая. Обвинение базируется на статьях растраты в больших размерах и пособничество растратам.

Николай Ашлапов был избран на должность исполняющего обязанности главы области шестнадцать лет назад, после того, как погиб действующий губернатор, и занимал он эту должность до момента избрания Александра Хлопонина. Раньше, в 1999 году он в течение года был врио руководителя Ачинска. В 2003 году Ашлапова стал народным избранником Государственной думы России четвёртого созыва от «Единой России», летом 2006 года ему пришлось сложить полномочия депутата. Спустя несколько лет Николая назначили заместителем главы областного развития России, эту должность он занимал до того дня, когда был совершён переход в Спецстрой.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+