Чеченская Республика и Воронежская область подписали Соглашение о сотрудничестве

«Чеченская Республика богата природными ресурсами и трудовыми резервами, создан благоприятный инвестиционный климат, действует особая экономическая зона»,...

Дата загрузки:16.02.2023 11:51:00

Чеченская Республика и Воронежская область подписали Соглашение о сотрудничестве

16.02.2023
Чеченская Республика и Воронежская область подписали Соглашение о сотрудничестве

Чеченская Республика и Воронежская область подписали Соглашение о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что у регионов есть большой потенциал для взаимовыгодного сотрудничества.

«Чеченская Республика богата природными ресурсами и трудовыми резервами, создан благоприятный инвестиционный климат, действует особая экономическая зона», — сказал глава региона.

Он выразил уверенность, что соглашение будет способствовать развитию всесторонних связей между двумя регионами.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что воронежцы с глубоким уважением относятся к мужественному и героическому чеченскому народу.

«Мы рады, что у нас есть обоюдное желание укреплять гуманитарные, деловые, человеческие связи. Считаю, что сейчас мы открываем важную страницу в истории наших регионов, которая поспособствует усилению потенциала Родины», — сказал он.

Подпись под документом поставили Глава ЧР Р. Кадыров и губернатор Воронежской области А. Гусев.

Согласно подписанному соглашению Чеченская Республика и Воронежская область наладят тесное сотрудничество в области промышленности, транспорта, строительной, архитектурной и жилищно-коммунальной сфер деятельности; обменяются опытом по реализации региональных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Регионы также намерены сотрудничать в сферах здравоохранения, образования, в спорте, продвижении туристического потенциала, в реализации молодежной политики.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+