Марат Хуснуллин: 114 проектов реализуется в Приволжском федеральном округе на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

«На территории Приволжского федерального округа идёт реализация 114 проектов развития инфраструктуры на средства ИБК. К наиболее крупным можно отнести метро в...

Дата загрузки:14.02.2023 05:30:00

Марат Хуснуллин: 114 проектов реализуется в Приволжском федеральном округе на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

14.02.2023
Марат Хуснуллин: 114 проектов реализуется в Приволжском федеральном округе на средства инфраструктурных бюджетных кредитов

Распределённые субъектам Приволжского федерального округа средства инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) направлены на реализацию 135 проектов, 114 из них уже в работе. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«На территории Приволжского федерального округа идёт реализация 114 проектов развития инфраструктуры на средства ИБК. К наиболее крупным можно отнести метро в Нижегородской области, обход Тольятти с мостовым переходом через Волгу в составе международного транспортного маршрута “Европа – Западный Китай” в Самарской области, а также транспортную развязку на пересечении улицы Генерала Рыленко и улицы Пугачёва в Уфе», – прокомментировал вице-премьер.

В целом среди запущенных в работу проектов – 46 объектов инженерно-коммунальной инфраструктуры, 44 объекта дорожного строительства, 9 объектов транспортной инфраструктуры, 3 объекта индустриальных парков, промышленных технопарков и особых экономических зон, 2 объекта социальной инфраструктуры, а также 4 мероприятия по закупке общественного транспорта и 6 мероприятий по технологическому присоединению к инженерным сетям.

Как сообщил Ильшат Шагиахметов, генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» – оператора программы ИБК в регионах, инфраструктурные бюджетные кредиты предоставлены 13 регионам ПФО в соответствии с решениями, принятыми Правительственной комиссией по региональному развитию. «Общая сумма выделенных денежных средств – более 206,5 млрд рублей, из них 70,2 млрд рублей уже освоены в период 2021–2022 годов», – прокомментировал глава фонда.

В настоящее время введено в эксплуатацию 13 объектов инженерно-коммунальной и дорожной инфраструктуры (Чувашская Республика, Пензенская область, Республика Татарстан) и закуплено 198 автобусов (Кировская область, Оренбургская область и Республика Башкортостан).

Общий объём средств ИБК по Российской Федерации на период 2021–2025 годов составляет 1 трлн рублей. При этом, согласно правилам отбора, каждый субъект Российской Федерации сам определял для себя приоритетные проекты для реализации.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+