В Жуковском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован самый длинный участок дороги- 33,4 км

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году завершился ремонт 33,4 км дороги «Белоусово-Высокиничи-Серпухов».Кроме этого, в рамках нацпроекта...

Дата загрузки:10.02.2023 05:18:00

В Жуковском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован самый длинный участок дороги- 33,4 км

10.02.2023
В Жуковском районе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован самый длинный участок дороги- 33,4 км

9 февраля в Жукове в рамках открытого заседания Районного Собрания, глава администрации Жуковского района Анатолий Суярко представил отчет о своей деятельности и о деятельности администрации в 2022 году.

Отмечалось, что среди главных направлений деятельности администрации – ремонт автодорог и мостовых сооружений. По территории района проходят 718 километров автомобильных дорог общего пользования: 61 км – федеральных, 140 км – региональных, 517 км – районных и поселенческих.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году завершился ремонт 33,4 км дороги «Белоусово-Высокиничи-Серпухов».

Кроме этого, в рамках нацпроекта «Безопасные автомобильные дороги» также были установлены элементы освещения на пешеходных переходах, автобусных остановках, кольцевых пересечениях и локальных пересечениях и примыканиях протяженностью 4,8 км. Это дороги Памятник 1812 года – Тарутино – Корсаково; Белоусово – Высокиничи по селам Бор и Тарутино.

В планах 2023 года закупка двух стационарных аппаратных программных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Они будут установлены на автодорогах федерального значения, проходящих по территории Жуковского района.

Две трассы - А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль» - Орехово – Корсаково В Жуковском районе и Папино – Инино, ремонт которых был проведен в 2019 году по контактам жизненного цикла, будут содержаться подрядной организацией до конца 2023 года. Заключение контрактов на ремонт дорог с обязательным использованием элементов жизненного цикла – одно из требований нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Помимо нацпроекта, ремонт дорог проводился и по другим программам. По словам Анатолия Суярко, в 2022 году капитально отремонтировано около 19 км районных автомобильных дорог и дорожно-уличной сети в поселениях. Финансирование ремонта составило более 45 млн.руб.

В планах ремонт районной автомобильной дороги – Колышово - Шопино СП «с. Троицкое».

В 2022 году завершилась реконструкция мостового перехода через реку Дырочная, работы велись в течение двух лет. Продолжаются ремонтные работы моста через реку Угодка. Ввод объекта запланирован в конце июня 2023 года.

К концу первого квартала 2023 года должны завершиться работы по ремонту мостового сооружения с обустройством инфраструктуры на реке Протва в Кременках.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

10.02.2023

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+