В Ивановской области начал работу крупный логистический центр на территории особой экономической зоны «Иваново»

С работой логистического центра в среду, 8 февраля, ознакомилась директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак...

Дата загрузки:08.02.2023 04:07:00

В Ивановской области начал работу крупный логистический центр на территории особой экономической зоны «Иваново»

08.02.2023
В Ивановской области начал работу крупный логистический центр на территории особой экономической зоны «Иваново»

Масштабный инвестиционный проект реализован в компании  «Трикотаж Натали» на территории особой экономической зоны «Иваново». В рамках проекта создано 180 новых рабочих мест, в настоящее время в центре  уже работают 160 человек.

С работой логистического центра в среду, 8 февраля, ознакомилась директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак. «Этот логистический центр уникален для Ивановской области именно тем, что здесь высокая доля автоматизации,  практически стопроцентная. Это значит, что заказов будет формироваться больше и они быстрее будут доходить до покупателя. И тот повышенный спрос, который сейчас отмечают все наши текстильные, швейные и  трикотажные компании, будет быстрее удовлетворен, соответственно, у предпринимателей появится больше возможностей продавать на маркетплейсах свою продукцию», -  отметила Людмила Бадак.

Руководитель ведомства также обратила внимание на важность открытия новых рабочих мест: в ходе проекта создано 180 рабочих мест. Кроме того, компания, как резидент ОЭЗ «Иваново» получает меры поддержки.  «Трикотаж Натали»  является резидентом особой экономической зоны с серьезными налоговыми преференциями, в частности по налогу на прибыль 2%. Это дает возможность предприятию развиваться дальше и строить планы на будущее», - добавила Людмила Бадак.

Компания «Трикотаж Натали» основана в 2013 году и специализируется на производстве трикотажных изделий. В настоящее время в ассортименте предприятия женская, мужская и детская одежда, носки и детские колготки -  более 800 моделей. Предприятие работает по заказам и поставляет свою продукцию на рынки России, Беларуси, Казахстана.

Реализация масштабного инвестиционного проект  по созданию логистического центра на территории особой экономической зоны «Иваново» начата в 2022 году, объем инвестиций в проект составил 1,7 млрд рублей. Площадь построенного складского помещения 40 тыс. кв. м, объем хранения - 23, 2 тыс. куб. м. «Это сортировочный центр маркетплейса «Натали», здесь мы размещаем продукцию от всех наших ивановских продавцов, которых уже порядка 250. Здесь все аккумулируем и отсюда ведем сбор заказов», - пояснил директор предприятия Денис Суслов.

Он сообщил, что сборка заказов полностью автоматизированная. На пяти уровнях склада располагается 100 тыс. ячеек для товаров, все уровни соединены конвейерной лентой. «Сейчас на складе порядка 100 тыс. наименований. Автоматизация всех логистических процессов позволила кратно сократить сроки комплектования заказов», - рассказал Денис Суслов. Добавим, запуск  крупного логистического центра будет способствовать дальнейшему развитию электронной торговли в Ивановской области.

Напомним, особая экономическая зона – один из инструментов развития экономики в регионах. Для резидентов предусмотрен ряд существенных преимуществ на длительный период, в первую очередь  налоговые преференции: нулевые ставки налогов на землю (на 5 лет), на имущество (на 10 лет), транспортного налога (на 10 лет) и налога на прибыль (обнуление в региональной части на 7 лет; налог составит 2% вместо 20%), а также освобождение от ввозных таможенных пошлин на весь период действия ОЭЗ (49 лет). С декабря 2021 года в ОЭЗ «Иваново» зарегистрировано семь резидентов.

Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+