В Курской области появятся 10 зарядных станций для электромобилей

С целью запуска новых трамваев к началу 2024 года в рамках реализации концессионного соглашения с компанией ООО «Мовиста Регионы Курск», было принято решение...

Дата загрузки:14.02.2023 12:46:00

В Курской области появятся 10 зарядных станций для электромобилей

14.02.2023
В Курской области появятся 10 зарядных станций для электромобилей

Развитие электрического транспорта обсудили на совещании, которое провел губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Перед нами стоит объемная задача по развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры, которую мы должны выполнить в сжатые сроки. В планах к концу текущего года увеличить количество современного экологически чистого транспорта на дорогах и установить новые зарядные станции для электромобилей», - отметил Роман Старовойт.

С целью запуска новых трамваев к началу 2024 года в рамках реализации концессионного соглашения с компанией ООО «Мовиста Регионы Курск», было принято решение об изменении этапности реализации проекта. К концу 2023 года будет проведена реконструкция трамвайных путей на участке от 2-ой Агрегатной до ул. Октябрьской, общей протяженностью 20,8 километров.

В настоящее время идет подготовка документации для приобретения современных электробусов. Планируется приобретение 10 единиц, 7 из которых будет ежедневно выходить на линию, 3 в резерве. До конца года планируется организовать движение электротранспорта на маршруте № 7Э «Московская площадь – Перинатальный центр» общей протяженностью 37,9 километров.

С целью развития легкового электрического транспорта, в рамках реализации проекта по развитию зарядной инфраструктуры в Курской области, в 2023 году планируется установка 10 зарядных станций для электромобилей. В том числе, 7 станций в Курске и по одной станции в Железногорске, Курчатове и Понырях. Для удобства пользования зарядными станциями будут разработаны дополнительные сервисы.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+