В 2023 году в Туле благоустроят более 380 объектов

В рамках ФСГС планируется благоустроить 40 дворовых территорий и 1 общественное пространство в районе домов 4,6, 8 по ул. Кауля. 75 процентов контрактов уже заключены...

Дата загрузки:24.01.2023 11:00:00

В 2023 году в Туле благоустроят более 380 объектов

24.01.2023
В 2023 году в Туле благоустроят более 380 объектов

Сегодня, 24 января, на оперативном совещании в администрации города обсудили реализацию программ по благоустройству в 2023 году.

Директор Городской службы единого заказчика Андрей Нагайцев сообщил, что в 2023 году будут реализованы следующие программы: «Формирование современной городской среды», «Народный бюджет», «Наш город» и «Комплексное благоустройство дворовых территорий».

В рамках ФСГС планируется благоустроить 40 дворовых территорий и 1 общественное пространство в районе домов 4,6, 8 по ул. Кауля. 75 процентов контрактов уже заключены. В настоящее время подготавливается конкурсная документация еще на 10 дворов. По программе выполнят асфальтирование, устройство наружного освещения, установят лавки и урны.

Первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов отметил, что при проведении работ по благоустройству важно учитывать мнение жителей.

  – Наша задача – создавать комфортные условия для горожан. Особенно это касается реализации проектов общественных пространств. Поэтому в ближайшее время необходимо провести обсуждение с жителями и согласовать проект. Сквер на Кауля должен быть выполнен в том виде, в котором его утвердили жители, – подчеркнул Илья Беспалов.

По «Народному бюджету» планируется выполнить работы на 28 объектах. В настоящее время идет разработка проектно-сметной документации и подготовка к конкурсным процедурам.

В рамках проекта «Наш город» планируются благоустроить 247 объектов. В настоящее время подготавливается конкурсная документация на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий.

По программе «Комплексное благоустройство дворовых территорий» планируются выполнить работы на 73 объектах. В настоящее время разрабатывается сметная документация.

Илья Беспалов поручил заключить все контракты по выполнению работ до начала строительного сезона, а также представить дорожную карту по реализации проектов.

 

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+