В Туле строят новые спортивные объекты

- За последние годы в Тульской области проделана колоссальная работа по строительству спортивных объектов, чтобы спорт был доступен для всех жителей. По проекту...

Дата загрузки:30.01.2023 10:45:00

В Туле строят новые спортивные объекты

30.01.2023
В Туле строят новые спортивные объекты

27 января Губернатор Алексей Дюмин посетил строящийся многофункциональный спортивный комплекс на ул. Санаторной в Мясново и недавно открывшийся крытый футбольный манеж на Косой Горе. В мероприятии принял участие глава администрации города Тулы Илья Беспалов.

- За последние годы в Тульской области проделана колоссальная работа по строительству спортивных объектов, чтобы спорт был доступен для всех жителей. По проекту «Газпром – детям» построены Ледовый дворец, ФОКи с бассейнами и более 150 открытых площадок во всех муниципалитетах. Сейчас благодаря компании «Газпром» и личному участию Алексея Борисовича Миллера в Туле строится спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем и универсальным игровым залом на 2500 мест. Он станет домашней ареной для волейбольного клуба «Тулица-2», воспитанников детско-юношеских спортивных школ и долгожданным домом для тульских легкоатлетов, – отметил Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил Алексея Борисовича Миллера и отметил, что рассчитывает на дальнейшее конструктивное взаимодействие с ПАО «Газпром».

Заместитель гендиректора Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» Алексей Кравченко доложил, что на объекте идут монтаж инженерных сетей, окон, блочно-модульной котельной, устройство стен и перегородок, кровли, железобетонных плит и перекрытий. Объект готов на 50%. Строительство планируют завершить в 4-м квартале этого года. Многофункциональный зал и легкоатлетический манеж оборудуют по самым современным технологиям с использованием высококачественных материалов. Здесь можно будет проводить региональные, всероссийские и международные соревнования.

В многофункциональном игровом зале смогут тренироваться волейболисты, баскетболисты, футболисты и гандболисты. А в манеже – спортсмены по 12 направлениям легкой атлетики.

Алексей Дюмин поручил региональному министру лично контролировать подбор обслуживающего персонала и тренеров для спорткомплекса.

В крытом тренировочном манеже на Косой Горе Алексей Дюмин пообщался с тренерами и юными футболистами, осмотрел раздевалку и медицинский кабинет.

Манеж построен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

- В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Туле активно расширяется спортивная инфраструктура. В прошлом году мы завершили реконструкцию старейшего в России тульского велотрека. Сейчас в Центральном районе города строится еще один футбольный манеж. А тот манеж, где мы находимся, дал возможность воспитанникам городской футбольной школы «Арсенал» круглый год тренироваться в комфортных условиях, – отметил Алексей Дюмин.

Строительство объекта началось в июне 2020 года. Стоимость работ составила порядка 164 млн рублей. В манеже обустроено футбольное поле 40х60 метров с искусственным травяным газоном, а также административный блок с раздевалками, тренерскими комнатами и хозяйственными помещениями. Рядом расположено открытое футбольное поле.

Всего в спортивной школе «Арсенал» занимаются 452 спортсмена в возрасте от 7 до 17 лет. Большинство из них тренируются в футбольном манеже. В спортшколе работают 20 тренеров, в том числе 14 – на базе манежа.

В выходные дни проводятся соревнования по футболу.

Также на базе футбольного манежа планируют заниматься спортсмены ГУ ТО «Академия футбола» и Тульской городской федерации футбола.

Алексей Дюмин подчеркнул, что этот объект стал важным элементом городской спортивной инфраструктуры. Он поручил главе администрации Тулы Илье Беспалову совместно с министерством спорта обеспечить бесперебойную работу и максимальную загруженность манежа.

По материалам управления пресс-службы аппарата правительства Тульской области

 

Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года

По поручению Президента принято решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Это позволит поддержать достаточные объемы удобрений на внутреннем рынке и обеспечить продовольственную безопасность страны.



28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+