Задержанный самарский силовик хранил 80 млн рублей

Гудованый не отрицает своей причастности к преступлению. В то же время он уверяет следствие в том, что сама акция носит заказной характер. По его словам, он...

Дата загрузки:14.04.2018 03:29:00

Задержанный самарский силовик хранил 80 млн рублей

14.04.2018
Задержанный самарский силовик хранил 80 млн рублей

Крупная сумма наличных была изъята в ходе обыска в доме представителя УФСБ Сергея Гудованого, который подозревается в получении крупных взяток с жителей Самары. По словам самого задержанного, сумма изъятых средств составила 80 млн. рублей. Он указал, что больше четверти от этой суммы приходится на накопления, которые он сделал вместе со своей семьей. Остальная часть изъятых денег была предоставлена посредником Пашкевичем.

Гудованый не отрицает своей причастности к преступлению. В то же время он уверяет следствие в том, что сама акция носит заказной характер. По его словам, он никогда не встречался с заявителями и увидел их в зале суда впервые. Он не знает, чем они занимаются. Средства, которые были доставлены Алексеем Пашкевичем Гудованому, являются свидетельством мошенничества, чего не отрицает силовик. Но он подчеркивает, что никогда не принимал в отношении неизвестных ему заявителей каких-либо действий.

Напомним, что в СК РФ появилась информация о задержании руководителя одного из отделов УФСБ в Самаре Чермашенцева, а также высокопоставленного силовика Гудованого. Возбуждение дела против них произошло в апреле этого года, а обвинением было получение взяток, превышающих миллион рублей. Местный суд постановил в качестве меры пресечения содержание под стражей до дальнейшего разбирательства.

Следствие уже успело подготовить свою версию правонарушения. По мнению специалистов, в течение трех лет силовики постоянно получали крупные взятки, размер которых начинался от миллиона рублей. Деньги поступали от местного предпринимателя. Для этого использовались переводы, в которых одновременно участвовало несколько посредников. Как отмечается следствием, взятки потребовались для того, чтобы силовики не обращали внимание на допущенные нарушения в работе местной перевалочной базы.

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+