Ленске 168 семей из аварийного жилфонда к Новому году получат ключи от квартир

«Для Республики Саха (Якутия) вопрос расселения аварийного жилья особо чувствителен, так как здесь необходимо ликвидировать самый большой его объем среди всех регионов...

Дата загрузки:26.12.2022 04:12:00

Ленске 168 семей из аварийного жилфонда к Новому году получат ключи от квартир

26.12.2022
Ленске 168 семей из аварийного жилфонда к Новому году получат ключи от квартир

В городе Ленске Республики Саха (Якутия) завершилось строительство 168-квартирного дома, в который переедут 454 человека по программе перестроселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

«Для Республики Саха (Якутия) вопрос расселения аварийного жилья особо чувствителен, так как здесь необходимо ликвидировать самый большой его объем среди всех регионов страны. Эта работа должна вестись высокими темпами – важно обеспечить людей комфортными и безопасными условиями проживания. В целом в регионах наблюдается устойчивая положительная динамика расселения. При этом как никогда актуален комплексный подход в решении масштабных задач по ликвидации непригодного для проживания жилья, строительству современных социальных объектов, капитальному ремонту домов, модернизации коммунальной инфраструктуры, благоустройству общественных пространств. Все эти меры позволят достичь качественного повышения уровня жизни россиян», - подчеркнул заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Алексей Ересько.

По информации ГКУ «Дирекция жилищного строительства Республики Саха (Якутия)», новый 10-этажный дом №25 по 2-му Нюйскому переулку в Ленске уже введен в эксплуатацию.

В этой новостройке все квартиры приобретены для переселения граждан из аварийного жилищного фонда общей площадью 7,96 тыс. кв. м. Новоселы должны получить ключи от своих квартир с чистовой отделкой уже до Нового 2023 года.

В период 2019-2021 годов в Ленском районе построили 3 дома, в текущем году ввели в эксплуатацию 2 новостройки.

В целом в Республике Саха (Якутия) по нацпроекту «Жилье и городская среда» из непригодного для проживания жилищного фонда общей площадью 1,16 млн кв. м переедут более 62 тыс. человек. Всего с 2019 года в регионе переселен 24 341 человек из аварийных домов площадью 454,66 тыс. кв. м.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+