Более 30 технологических компаний получили гранты свыше 4,7 млрд рублей на «доращивание» бизнеса в 2022 году

Грантовая программа для создания инструментов доработки продукции технологических компаний под требования крупных корпораций реализуется в рамках федерального проекта...

Дата загрузки:26.12.2022 04:09:00

Более 30 технологических компаний получили гранты свыше 4,7 млрд рублей на «доращивание» бизнеса в 2022 году

26.12.2022
Более 30 технологических компаний получили гранты свыше 4,7 млрд рублей на «доращивание» бизнеса в 2022 году

В декабре состоялись три заседания Грантового комитета под председательством заместителя министра экономического развития Максима Колесникова, на которых поддержали 16 проектов МСП, выпускающих высокотехнологичную и инновационную продукцию, на 2,7 млрд рублей. Всего в 2022 году было поддержано 32 проекта технологических компаний, прошедших все предусмотренные конкурсным отбором этапы оценки, на общую сумму более 4,7 млрд рублей.

Грантовая программа для создания инструментов доработки продукции технологических компаний под требования крупных корпораций реализуется в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

«Результатом реализации поддержанных проектов станет укрепление технологического суверенитета в различных отраслях экономики, в том числе продукции, относящейся к критической инфраструктуре и высокотехнологичному производству. Опыт взаимодействия с крупными российскими корпорациями в рамках грантовой программы уже показал свою востребованность и эффективность в части локализации и импортозамещения ключевых технологий и комплектующих. Системная работа в данном направлении будет продолжаться и в 2023 году», - уточняет Максим Колесников.

Основная цель программы – поддержка проектов технологических компаний, связанных с доработкой, созданием производства и внедрением новой продукции под задачи российских корпораций.

Грантовая программа, оператором которой является АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций», реализуется с мая 2022 года. Заявки на участие в программе «доращивания», в рамках третьей очереди, принимаются до 1 марта 2023 года на сайте АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций».

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+