В Таганроге определили приоритетные площадки для комплексного развития территории

«Приоритетными с точки зрения решения городских задач являются две площадки с общим градостроительным потенциалом порядка 100 тысяч кв.м жилья, что означает улучшение...

Дата загрузки:20.12.2022 12:01:00

В Таганроге определили приоритетные площадки для комплексного развития территории

20.12.2022
В Таганроге определили приоритетные площадки для комплексного развития территории

В Совете Федерации под председательством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Владимировича Яцкина состоялось заседание Рабочей группы по вопросам комплексного развития (КРТ) города Таганрога Ростовской области. В ходе очно-заочной встречи Комитета по Регламенту и организации парламентской деятельности рассматривались семь территорий общей площадью 163,6 га с градостроительным потенциалом порядка 865 тысяч кв. м.

«Приоритетными с точки зрения решения городских задач являются две площадки с общим градостроительным потенциалом порядка 100 тысяч кв.м жилья, что означает улучшение жилищных условий более 2300 человек», - сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Один из основных участков под КРТ площадью 5,6 га расположен между улицей Транспортной, 2-й Советской, Калинина и Чехова. На этой территории предполагается расселение аварийного фонда. Ещё один участок площадью 13,6 га находится на улице адмирала Крюйса.

Кроме того, мастер-планом Таганрога предусмотрено комплексное развитие территории туристско-рекреационного кластера «Приазовье», свободных от застройки участков между Ростовским шоссе и улицей Победы, территории Центрального рынка, местной Красной площади и квартала с жактами, а также улицы Пальмиро.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы привлечения потенциальных инвесторов, а также возможности применения финансовых механизмов ДОМ.РФ.

Комплексное развитие территорий в Таганроге поможет в реализации целей нацпроекта «Жильё и городская среда».

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+