За счет госпрограммы в Новолакском районе Дагестана построили 4 детских сада на 620 мест

«Открытие 4 новых дошкольных образовательных учреждений полностью покроет очередь в детские сады на переселенческой территории Новолакского района и позволит создать...

Дата загрузки:16.12.2022 09:50:00

За счет госпрограммы в Новолакском районе Дагестана построили 4 детских сада на 620 мест

16.12.2022
За счет госпрограммы в Новолакском районе Дагестана построили 4 детских сада на 620 мест

Строительство четырех детских садов завершается в Новолакском районе Дагестана в рамках госпрограммы по развития СКФО. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров в рамках рабочей поездки в Дагестан.

«Открытие 4 новых дошкольных образовательных учреждений полностью покроет очередь в детские сады на переселенческой территории Новолакского района и позволит создать рабочие места для трудоустройства порядка 200 человек. В селах повысится уровень доступности и качество дошкольного образования», - отметил замминистра.

Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев сообщил замминистру в ходе осмотра объектов, что три детских сада на 370 мест планируется открыть до конца этого года и детский сад на 250 мест в первом квартале 2023 года. По его словам, детсады рассчитаны в том числе и на ясельные группы, где будут принимать детей с 1,5 лет.

Также в рамках госпрограммы по развитию СКФО, к новым детсадам будут созданы удобные подъезды. В федеральном бюджете предусмотрено финансирование строительства объектов улично-дорожной сети, в том числе для маломобильных групп населения. Запланированы работу по строительству автомобильной дороги, водопровода и локальных очистных сооружений.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+