В Екатеринбурге завершили капремонт двух улиц

«Реконструкция улиц в Екатеринбурге – один из первых введённых в эксплуатацию объектов, реализованных с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов...

Дата загрузки:12.12.2022 10:53:00

В Екатеринбурге завершили капремонт двух улиц

12.12.2022
В Екатеринбурге завершили капремонт двух улиц

В Екатеринбурге благодаря применению механизма инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) завершилась реконструкция улиц Циолковского и Айвазовского общей протяжённостью 487 м. В результате выполненных работ были реорганизованы пешеходные зоны, велодорожки, высажены деревья и кустарники, обустроена улично-дорожная сеть.

«Реконструкция улиц в Екатеринбурге – один из первых введённых в эксплуатацию объектов, реализованных с использованием средств инфраструктурных бюджетных кредитов. Такие изменения в городской среде позволяют повысить качество жизни граждан, сделать её более комфортной, удобной и безопасной», - сообщил первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

На средства ИБК в регионе реализуется 12 инфраструктурных проектов: школьный комплекс на 1200 мест, поликлиника для взрослых, реконструкция и строительство нескольких улиц и улично-дорожных сетей, коллектора хозяйственно-бытовой канализации. На сегодняшний день на их строительство региону уже доведены заёмные средства в размере более 5 млрд рублей.

Возведение инфраструктурных объектов поможет вводу 402 тыс. кв. м жилья, обеспечит более 1,2 млрд рублей налоговых и неналоговых поступлений, поспособствует созданию 2114 рабочих мест. Кроме того, ожидается привлечение более 32 млрд рублей из внебюджетных источников финансирования.

Реализация проектов поможет в достижении целей нацпроекта «Жильё и городская среда».

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+