Три спорткомплекса появятся в поселении Кленовском

«На городские аукционы выставили три лота — площадью 1,7 гектара, 0,94 и 0,65 гектара под возведение некапитальных спортивных объектов в поселении Кленовском...

Дата загрузки:24.11.2022 11:47:00

Три спорткомплекса появятся в поселении Кленовском

24.11.2022
Три спорткомплекса появятся в поселении Кленовском

Там могут возвести крытые катки, теннисные корты, бассейны, площадки для волейбола, футбольные и хоккейные площадки, поля для гольфа и другие спортивные объекты.

В поселении Кленовском появятся три спорткомплекса. Их возведут победители торгов на право размещения некапитальных спортивных объектов. Подать заявки на участие в аукционах можно до 16 декабря. Торги пройдут 20 декабря на электронной площадке «Росэлторг», сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков. 

«На городские аукционы выставили три лота — площадью 1,7 гектара, 0,94 и 0,65 гектара под возведение некапитальных спортивных объектов в поселении Кленовском. Там могут появиться крытые катки, теннисные корты, бассейны, площадки для волейбола, футбольные и хоккейные площадки, поля для гольфа и другие спортивные объекты. Назначение будущей постройки победитель аукциона сможет выбрать из утвержденного перечня, содержащего более 25 наименований. Договоры будут заключены на 49 лет», — рассказал Иван Щербаков.

С начала года было реализовано 10 участков под возведение некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Такие объекты способствуют развитию инфраструктуры города, позволяют жителям заниматься физической активностью рядом с домом, а инвесторам дают возможность реализовать крупные спортивные проекты.

Согласно условиям договора площадь застройки по всем лотам не должна превышать 70 процентов от площади территории или семи тысяч квадратных метров. Спорткомплексы необходимо возвести в первый год с момента заключения договора. Некапитальные здания и сооружения не требуют фундамента и разрешения на строительство, что существенно сокращает сроки работы.

Принять участие в торгах могут юридические и физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же опубликована лотовая документация, информация о правилах проведения аукционов и о том, как подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 3,8 тысячи объектов недвижимости.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+