Жалоба на выполнение работ по созданию интеллектуальных транспортных систем признана необоснованной

Заявитель считал, что в проекте контракта Заказчиком не установлен порядок и сроки приемки товара; в один лот объединены работы по проектированию и созданию информационных...

Дата загрузки:21.07.2022 02:08:00

Жалоба на выполнение работ по созданию интеллектуальных транспортных систем признана необоснованной

21.07.2022
Жалоба на выполнение работ по созданию интеллектуальных транспортных систем признана необоснованной

Ведомство рассмотрело жалобу ООО «ИБС Экспертиза» на действия Заказчика* при проведении открытого конкурса на выполнение работ по созданию (модернизации) интеллектуальных транспортных систем в целях реализации мероприятия «Внедрение интеллектуальных транспортных систем, предусматривающих автоматизацию процессов управления дорожным движением в городских агломерациях, включающих города с населением свыше 300 тысяч человек» в Кировской городской агломерации».

Заявитель считал, что в проекте контракта Заказчиком не установлен порядок и сроки приемки товара; в один лот объединены работы по проектированию и созданию информационных систем; не представлены технические условия либо сроки их получения при подключении к электрическим сетям; выбран неверный код ОКПД2. Полагал, что Заказчик ограничил количество участников закупки.

Кировское УФАС России установило, что проект Контракта предусматривает прием результата выполненных работ, промежуточные сроки не обязывают Подрядчика формировать документ о приемке.

Работы, являющиеся объектом закупки, являются взаимосвязанными между собой технологически и функционально, в совокупности позволят запустить и использовать ИТС.

Установлено, что работы необходимо выполнить на объектах, уже подключенных к системе электроснабжения, а в местах не имеющим присоединения к электрическим сетям (если  это будет предусмотрено проектным решением) необходимо руководствоваться правилами технологического присоединения, установленными законодательством.

Довод о неверном определении кода ОКПД2 не принят комиссией Кировского УФАС России ввиду подведомственности другому контрольному органу.

Факт ограничения количества участников закупки также не нашел подтверждения. Жалоба признана необоснованной.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+