Стабильный спрос и надежные заказчики: как работает закупочная система Москвы

В единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) за пять месяцев текущего года было опубликовано 39,7 тысячи закупок на 313,6 миллиарда рублей. Об этом...

Дата загрузки:21.06.2022 06:05:00

Стабильный спрос и надежные заказчики: как работает закупочная система Москвы

21.06.2022
Стабильный спрос и надежные заказчики: как работает закупочная система Москвы

За пять месяцев было опубликовано около 40 тысяч закупок более чем на 313 миллиардов рублей.

В единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) за пять месяцев текущего года было опубликовано 39,7 тысячи закупок на 313,6 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Закупки обеспечивают заказчиков необходимыми товарами, работами и услугами.

«Приоритетными направлениями стали поставки, работы и услуги в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты жителей, развития городского хозяйства и общественного транспорта», — отметил Владимир Ефимов.

Обеспечение нужд государственных заказчиков реализуется через единую информационную систему в сфере закупок. В ней собрана информация для поставщиков и заказчиков: реестры контрактов, договоров и участников закупок, а также планы и отчеты. Площадкой пользуются более 900 тысяч человек, среди которых свыше 280 тысяч заказчиков и 630 тысяч поставщиков.

Руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков добавил, что осуществление сделок  через ЕИС в сфере закупок не только обеспечивает выполнение программ Москвы по развитию столицы, ее инфраструктуры, способствует повышению комфорта жителей и улучшению социальных условий, но и стимулирует развитие бизнеса, предлагая ему на прозрачных и открытых условиях стабильный спрос и надежного заказчика в лице города.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.


Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+