Самосвалы для пожарных Хакасии привезет местный автопоставщик

Один из его конкурентов – автопоставщик из Татарстана – обратился в антимонопольную службу, жаловался, что его заявку отклонили незаконно.- Жалобу комиссия...

Дата загрузки:15.06.2022 02:01:00

Самосвалы для пожарных Хакасии привезет местный автопоставщик

15.06.2022
Самосвалы для пожарных Хакасии привезет местный автопоставщик

Итоги закупки пытался оспорить его конкурент из Татарстана

Неожиданный ажиотаж у поставщиков автомобилей вызвал электронный аукцион Минприроды и экологии РХ. За поставку двух бортовых самосвалов боролись 8 компаний из разных регионов страны. Победила местная компания – ООО «ТД Абаканавтогаз», по цене, ниже начальной максимальной*… на 1 копейку.

Один из его конкурентов – автопоставщик из Татарстана – обратился в антимонопольную службу, жаловался, что его заявку отклонили незаконно.

- Жалобу комиссия УФАС признала необоснованной, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Заявку этого поставщика заказчик признал не соответствующей требованиям документации.

Речь о наличии необходимого количества баллов за выполнение технологических операций на территории РФ. Баллы отражаются в выписках из реестра российской промышленной продукции для авто, произведенных на территории иностранных государств.

- Поставщик из Татарстана нужного числа баллов не набрал, поэтому, вместе с другими 5 участниками закупки, был законно отклонен.

Таким образом, на финише остались два автопоставщика – из Нижнего Новгорода и Абакана.

Победила абаканская компания – она подала свою заявку на несколько часов раньше соперника и с чуть меньшим ценовым предложением.

По условиям проекта контракта, заказчику требуются два самосвала для доставки личного состава пожарного расчета, огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения и оборудования к месту тушения пожара. Минприроды и экологии РХ приобретает техсредства в рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Авто должны поступить до конца текущего года, быть не старше 2021 г. выпуска, массой не менее 6800 кг каждый, с мощностью двигателей не менее 148,9 л.с., оборудована навигационной системой, тахографом, авто- и портативной рацией, т.д.

*Речь о сумме в 12,7 млн рублей.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+