Экс-замглавы Росприроднадзора Митволь арестован по делу о хищении 900 млн рублей

Центральный районный суд Красноярска арестовал Митволя на один месяц и 17 дней, до 24 июля 2022 года.Строительство метро в Красноярске началось в октябре...

Дата загрузки:10.06.2022 03:00:00

Экс-замглавы Росприроднадзора Митволь арестован по делу о хищении 900 млн рублей

10.06.2022
Экс-замглавы Росприроднадзора Митволь арестован по делу о хищении 900 млн рублей

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь арестован по делу о хищении 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Центральный районный суд Красноярска арестовал Митволя на один месяц и 17 дней, до 24 июля 2022 года.

Строительство метро в Красноярске началось в октябре 1995 года, несколько раз приостанавливалось из-за проблем с финансированием. В 2013 году стройка была окончательно законсервирована. В 2019 году Красноярскому краю из федерального бюджета было выделено 950 миллионов рублей на корректировку проектной документации по строительству метро. Строительство первой линии метро протяженностью 9,76 километра должно завершиться в 2026 году.

С 2004 по 2009 год Митволь занимал пост замглавы Росприроднадзора.С июля 2009 по октябрь 2010 года возглавлял префектуру Северного административного округа Москвы. Сейчас он — председатель совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий, который в 2019 году выиграл конкурс на корректировку проектно-сметной документации первой линии метро.

В начале июня Мещанский суд Москвы признал виновной экс-замглавы Минобрнауки РФ Марину Лукашевич по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, в 2016 году Минобрнауки в лице Михаила Попова заключило госконтракты с «Центром развития науки», который тогда возглавляла Лукашевич. В результате ведомство получило работы, списанные с учебников и студенческих рефератов. Ущерб министерству превысил 50 миллионов рублей.

=
Открыть источник

Новости госзаказа

28.04.2024
Первая в мире космическая система для наблюдения арктического региона создана в России

Впервые в мире Российской Федерацией создана гидрометеорологическая космическая система, обеспечивающая непрерывное наблюдение арктического региона Земли и прилегающих территорий.



28.04.2024
Долгосрочные контракты – следующая ступень экономической эффективности

Вместе с новой волной индустриализации пришло понимание, что двухлетние формы взаимоотношений заказчиков и поставщиков не всегда уместны. Особенно когда речь идет о наукоемких проектах, где есть этап разработки, испытаний, вывода в серийное производство и сбыт.


27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+