Блогер Илья Варламов выступил против закупщиков Новосибирска

У турникетов в автобусах и трамваях есть свои преимущества: этот вид контроля позволяет точнее учитывать число пассажиров, увеличивает доходы от перевозки. Однако...

Дата загрузки:29.06.2018 10:22:00

Блогер Илья Варламов выступил против закупщиков Новосибирска

29.06.2018
Блогер Илья Варламов выступил против закупщиков Новосибирска

Известный блогер Илья Варламов выступил против новосибирских госзакупщиков. Внимание блогера-урбаниста привлекла закупка турникетов для общественного транспорта Новосибирска: как заметил Илья, они замедляют вход в общественный транспорт, и это снижает мобильность того типа транспорта, в котором они установлены. Поэтому он призывает закупщиков Новосибирска отменить проводимый тендер.

У турникетов в автобусах и трамваях есть свои преимущества: этот вид контроля позволяет точнее учитывать число пассажиров, увеличивает доходы от перевозки. Однако это приводит и к увеличению времени, за которое проходится маршрут, и автотранспорта на линии нужно больше.

По словам блогера-путешественника, в Москве уже стали отказываться от практики использования турникетов, так как они сильно тормозят движение того вида транспорта, в котором установлены. Всему виной очереди: погрузка в трамвай или автобус занимает по 5 минут и более. 

Это подтверждено экспериментами: если трамвай с турникетами проводил 65% маршрутного времени, стоя на остановках, то без них - всего 43%. 

Знаменитый блогер призывает новосибирское предприятие "Горэлектротранспорт", которое намерено закупить турникеты, отказаться от выбранной стратегии развития общественного транспорта. Если закупщики Новосибирска все же не прислушаются к советам Ильи Варламова, итоги электронного аукциона будут известны 16 июля. Начальная максимальная цена контракта составляет 40,5 миллиона рублей.


Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+