Минфин дополнительно разъяснил положения о неразмещении информации о закупках по 223-ФЗ в ЕИС

Ранее заказчикам по 223-ФЗ были также направлены ответы на наиболее частые вопросы.1. Перечень заказчиков, в отношении которых введены санкции, и которые в...

Дата загрузки:20.04.2022 05:56:00

Минфин дополнительно разъяснил положения о неразмещении информации о закупках по 223-ФЗ в ЕИС

20.04.2022
Минфин дополнительно разъяснил положения о неразмещении информации о закупках по 223-ФЗ в ЕИС

Минфин России подготовил разъяснения на дополнительные вопросы применения Постановления Правительства РФ от 6 марта 2022 года № 301. Постановление было подготовлено Минфином России для поддержки заказчиков и поставщиков в условиях санкций, в том числе поставщики смогут избежать попадание под первичные или вторичные санкции из-за ограничительных мер, наложенных на заказчиков.

Ранее заказчикам по 223-ФЗ были также направлены ответы на наиболее частые вопросы.

1. Перечень заказчиков, в отношении которых введены санкции, и которые в этой связи не размещают в ЕИС информацию о поставщике и закупке в настоящее время не формируется. Заказчик самостоятельно начинает применять Постановление, если попал под иностранные санкции.

2. Заказчики, попавшие под санкции, могут провести закрытую конкурентную закупку. Она может проводиться в электронной форме. В этом случае ее следует провести исключительно на специализированной электронной площадке (АСТ ГОЗ).

Либо же заказчик может провести закупку неконкурентным способом, при котором информация о закупке и о поставщике не должна размещаться в ЕИС. Такая закупка может проводиться на любой электронной площадке.

3. Информация о закупках заказчиков, попавших под санкции, не вносится в реестр договоров. Если договор заключен и внесен в такой реестр до принятия Постановления, то заказчик перестает вносить в него последующую информацию о ходе исполнения договора.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+