Документы о приёмке корректируются в ЕИС

В письме ведомство пояснило, что в системе можно исправлять несущественные условия (например, данные об адресе грузополучателя) в приемочном документе как до...

Дата загрузки:13.04.2022 02:51:00

Документы о приёмке корректируются в ЕИС

13.04.2022
Документы о приёмке корректируются в ЕИС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области предлагает заказчикам ознакомиться с разъясняющим письмом Казначейства России.

С начала года при исполнении контракта, заключенного по итогам электронных процедур и большинства закрытых электронных процедур, документы о приемке оформляют через ЕИС.

В письме ведомство пояснило, что в системе можно исправлять несущественные условия (например, данные об адресе грузополучателя) в приемочном документе как до его подписания, так и после.

Изменения существенных условий (влияющих на стоимостные значения) оформляются корректировочным документом. Он необходим, если заказчик не полностью принял товары, работы, услуги, или при наличии дополнительного соглашения об изменении ранее заактированной стоимости, сведения о котором включены в реестр контрактов.

Для использования в работе изменений и дополнений Ростовское УФАС России предлагает ознакомиться с разъясняющим письмом Казначейства России от 08.02.2022 г. № 14-00-05/2543 «Об оформлении документов о приемке товаров, работы (ее результатов), оказанной услуги в ЕИС в сфере закупок».

Кроме того, Федеральное Казначейство подготовило обучающий видеоролик «Электронное актирование в ЕИС в сфере закупок. Обязательность применения с 01.01.2022», содержащий алгоритм работы поставщиков и заказчиков с документами о приемке в ЕИС в сфере закупок и ответы на общие организационные вопросы. Ролик доступен на официальном YouTube канале Федерального Казначейства по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=27PoGka2Aac&t=1s

Открыть источник

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+