Башкирские приставы помогли похитить 23 миллиона рублей

Следственные органы заявляют, что преступники сделали фальшивые решения местной комиссии, занимающейся трудовыми спорами. Согласно данным бумагам фирма "Варница...

Дата загрузки:12.12.2017 03:16:00

Башкирские приставы помогли похитить 23 миллиона рублей

12.12.2017
Башкирские приставы помогли похитить 23 миллиона рублей

В Башкирии расследуется дело о хищении крупной денежной суммы, в котором подозреваются судебные приставы. Представители ФССП начинали исполнительные производства, по поддельным бумагам, которые им поставляли помощники в преступных делах. В результате противозаконных действий они списали 23 миллиона рублей с расчетного счета пивоваренной фирмы. Преступление, вменяемое подозреваемым, случилось на территории Башкирии, однако его главным организатором был челябинец.

Следственные органы заявляют, что преступники сделали фальшивые решения местной комиссии, занимающейся трудовыми спорами. Согласно данным бумагам фирма "Варница" обязана была выплатить потерпевшим сумму в размере 23 миллионов рублей. Судебные приставы, привлеченные преступниками в качестве соучастников, открывали по фиктивным бумагам исполнительные производства. После этого мошенники списывали с расчетного счета фирмы деньги, которые затем обналичили и разделили между фигурантами дела.

Один из судебных приставов на допросе уже признал вину. Кроме этого, следственные органы установили, что среди соучастников присутствует бывший судебный пристав. Сейчас активно проводится следственные действия и в скором будущем фигурантам разбирательства изберут подходящую меру пресечения.

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+