Александр Молодцов: Регионвестстандарт упростит предпринимателям масштабирование бизнеса

«Вопрос перезапуска инвестиционного процесса жизненно важен. Это в том числе необходимо для насыщения внутреннего рынка товарами и заполнения свободных ниш...

Дата загрузки:16.03.2022 03:32:00

Александр Молодцов: Регионвестстандарт упростит предпринимателям масштабирование бизнеса

16.03.2022
Александр Молодцов: Регионвестстандарт упростит предпринимателям масштабирование бизнеса

Директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития рассказал о развитии регионального инвестиционного стандарта на форуме в Екатеринбурге «Большой открытый диалог». Александр Молодцов сообщил, что сегодня 42 региона создают качественно новую систему взаимодействия бизнеса и местной администрации. Эту работу купирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.

«Вопрос перезапуска инвестиционного процесса жизненно важен. Это в том числе необходимо для насыщения внутреннего рынка товарами и заполнения свободных ниш на рынке услуг. Задача нового инвестиционного стандарта состоит в том, чтобы сделать условия работы для бизнеса одинаковыми и комфортными вне зависимости от региона. Это позволит быстрее масштабировать бизнес», — сообщил Александр Молодцов.

К оценке работы местной администрации по внедрению стандарта привлечены бизнес-объединения. Председатель «Деловой России» Алексей Репик считает, что в текущих экономических условиях важны свобода ведения предпринимательства, минимизация регулирования и расширение свобод регионов в части экономической политики.

«Региональный инвестиционный стандарт призван помочь чиновникам и бизнесу начать говорить на одном языке. Сейчас этап беспрецедентного внешнего давления. Вопрос инвестиционного климата приобретает острое значение. Мы не в первый раз оказываемся в кризисной ситуации. Сможем найти новые точки роста. Для этого критически важно создание режима максимального благоприятствования», — отметил Алексей Репик.

«Один из приоритетных сюжетов для РСПП — это развитие нового инвестиционного стандарта. Мы активно участвуем в этой работе, и для нас крайне важно, что оценка предполагает не только факт наличия тех или иных элементов стандарта в регионе, а то, насколько они эффективно внедряются с точки зрения ведения бизнеса: повысились ли доступность поддержки, эффективность работы агентств развития, упростились ли процедуры, которые необходимо проходить бизнесу, стало ли проще отстаивать интересы компаний», — заявила исполнительный вице-президент РСПП Мария Глухова.

Открыть источник

Новости госзаказа

19.04.2024
Если ваш ребёнок выбирает, в какой колледж или техникум пойти учиться после 9-го класса, — приходите вместе с ним на Единый день открытых дверей. Он пройдёт 20 апреля в ссузах, где обучают по программе «Профессионалитет».

Школьники, их родители, а также педагоги узнают об особенностях обучения на программе:

почему после выпуска ребята сразу же готовы выйти на работу;

каких специалистов ищут работодатели;

как трудоустроиться в ведущие компании страны.




19.04.2024
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов и перечень препаратов для лечения высокозатратных нозологий
19.04.2024
В Орске Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером провёл заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

В ходе заседания обсудили вопросы оказания помощи и восстановления жилых объектов, объектов ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Участники рассмотрели основные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения, таких как водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+