Управление выдало предписание Министерству строительства Самарской области

Сотрудниками антимонопольного Управления было установлено, что 16 ноября 2021 года Уполномоченный орган на официальном сайте Министерства разместил извещение...

Дата загрузки:31.01.2022 11:20:00

Управление выдало предписание Министерству строительства Самарской области

31.01.2022
Управление выдало предписание Министерству строительства Самарской области

В январе текущего года в Самарское УФАС поступила жалоба ООО «Аджатарский базальтовый щебеночный завод» на действия Министерства строительства Самарской области при проведении Конкурса на заключение соглашения о реализации инвестиционного проекта с новым застройщиком-инвестором.

Сотрудниками антимонопольного Управления было установлено, что 16 ноября 2021 года Уполномоченный орган на официальном сайте Министерства разместил извещение о проведении Конкурса.

Согласно Протоколу вскрытия конвертов на участие было подано 2 заявки, в том числе от ООО «Аджатарский базальтовый щебеночный завод». Однако все заявки были отклонены.

Причиной отклонения заявки ООО "Аджатарский базальтовый щебеночный " послужило непредоставление Обществом в составе заявки предложения об исполнении Соглашения и удовлетворения прав требований пострадавших участников долевого строительства.

Тем не менее комиссия Самарского УФАС России, изучив представленные в материалы жалобы заявки, пришла к выводу о том, что предложение Общества содержало все необходимые документы. В Соглашении о реализации масштабного инвестиционного проекта, представленном Обществом, содержалось предложение об условиях исполнения Соглашения и удовлетворения прав требований пострадавших участников долевого строительства, которое соответствовало Конкурсной документации. Каких-либо доказательств недостоверности или неполноты указанных в Соглашении сведений не было обнаружено. 

Учитывая  изложенное, Комиссия антимонопольного органа пришла к выводу о том, что заявка ООО «Аджатарский базальтовый щебеночный завод» соответствует положениям Конкурсной документацией. Из этого следует, что Организатор торгов неправомерно отклонил заявку Общества от участия.

Руководствуясь ч. 20 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, антимонопольное Управление признало жалобу ООО «Аджатарский базальтовый щебеночный завод» обоснованной и выдало Министерству строительства Самарской области предписание устранить допущенные нарушения.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+