В период роста заболеваемости Covid-19 ГБУЗ НО «Павловская центральная районная больница» лишилась запасных частей для аппаратов искусственной вентиляции легких из-за недобросовестного поставщика

26.08.2021 по итогам проведения электронного аукциона ООО «Медицинская компания «Надежда» признано победителем аукциона.08.09.2021 по результатам рассматриваемого...

Дата загрузки:31.01.2022 11:05:00

В период роста заболеваемости Covid-19 ГБУЗ НО «Павловская центральная районная больница» лишилась запасных частей для аппаратов искусственной вентиляции легких из-за недобросовестного поставщика

31.01.2022
В период роста заболеваемости Covid-19 ГБУЗ НО «Павловская центральная районная больница» лишилась запасных частей для аппаратов искусственной вентиляции легких из-за недобросовестного поставщика

Нижегородское УФАС России осуществило проверку по факту расторжения контракта в связи с односторонним отказом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Павловская центральная районная больница» от исполнения контракта, заключенного с ООО «Медицинская компания «Надежда» по результатам определения поставщика путем проведения электронного аукциона по объекту закупки: «55-2021 ЭА. Электронный аукцион на поставку запасных частей и принадлежностей для аппарата искусственной вентиляции легких.

26.08.2021 по итогам проведения электронного аукциона ООО «Медицинская компания «Надежда» признано победителем аукциона.

08.09.2021 по результатам рассматриваемого электронного аукциона между заказчиком и обществом заключен контракт, положениями которого предусмотрено, что расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

ООО «Медицинская компания «Надежда» обязательства по контракту в полной мере не исполнены.

Кроме того, неисполнение обществом обязательств по контракту повлекло возникновение неблагоприятных последствий для ГБУЗ НО «Павловская центральная районная больница», а именно отсутствия запасных частей, необходимых для нормального функционирования аппаратов искусственной вентиляции легких.

19.11.2021 заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступило в силу и контракт заказчиком расторгнут 10.01.2022.

Действия заказчика при расторжении контракта не противоречат требованиям законодательства о контрактной системе.

Неисполнение обществом обязательств по контракту, повлекшее наступление для заказчика и общества неблагоприятных последствий, влечет наступление для общества негативных мер в виде включения сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков.

Согласно части 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

Комиссия Нижегородского УФАС России включила ООО «Медицинская компания «Надежда» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с существенным нарушением обязательств по контракту сроком на два года.

Открыть источник

Новости госзаказа

23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



23.04.2024
ФАС возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства при реализации нацпроектов «Демография» и «Образование» — служба обнаружила признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки картельного сговора на ₽2,8 млрд при мониторинге торгов на право выполнения проектно-изыскательских работ и строительства нежилых зданий на территории сразу трех региональных субъектов — Москвы, Приморского края и ХМАО. Комплекс мероприятий должен был реализовываться в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование».



23.04.2024
Ростех ритмично отгружает умные снаряды «Краснополь» по гособоронзаказу.

Управляемые боеприпасы «Краснополь» производит предприятие входящего в Ростех холдинга «Высокоточные комплексы». Эти изделия сегодня отлично показывает себя в зоне СВО. Они эффективно поражают цели, в том числе движущиеся, и позволяют точным огнем выводить из строя пункты управления и другие важные объекты противника.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+