Пресс-подход Американского специалиста в области культуры сервиса, автора книг и обучающих программ Джона Шоула

Про государственные центры в Москве и в США«За последние 30 лет у меня сформировалось неоднозначное отношение к клиентскому обслуживанию в России в некоторых...

Дата загрузки:31.01.2022 03:59:00

Пресс-подход Американского специалиста в области культуры сервиса, автора книг и обучающих программ Джона Шоула

31.01.2022
Пресс-подход Американского специалиста в области культуры сервиса, автора книг и обучающих программ Джона Шоула

10 сентября 2021 года, Москва, IV Форум Социальных инноваций регионов. На площадке Форума состоялся пресс-подход Американского специалиста в области культуры сервиса, автора книг и обучающих программ Джона Шоула.

Про государственные центры в Москве и в США

«За последние 30 лет у меня сформировалось неоднозначное отношение к клиентскому обслуживанию в России в некоторых сферах. Две основные претензии: большое количество специалистов, отвечающих за охрану, и то, что никто, как правило, не расположен к приветливому общению. В московских МФЦ, стоит отметить, предельно мало охраны и все сотрудники встречают своих посетителей с улыбкой на лице. Кроме того, во флагманских центрах работа ведется с 10 утра до 10 вечера 7 дней в неделю. В США трудно найти государственные учреждения, которые работали бы по такому графику. Кстати, это касается и частных компаний. Кроме того, мультифункциональные центры делают большую ставку на скорость и удобство. Центры поддерживаются в чистоте и порядке. Обычно, когда люди думают о государстве, о государственных учреждениях, они в своем воображении редко себе представляют настолько приятную атмосферу. Чаще всего, они, в первую очередь, думают о сложной бюрократии. Более того, мне удалось увидеть и прекрасные условия, созданные для самих сотрудников таких организаций. Важно, что государство заботится не только о своих потенциальных клиентах, но и тех, кого нанимает себе на работу. В США же государство занимается больше политикой, чем своими гражданами».

Об актуальных проблемах американских городов

«В Москву я приезжаю уже больше 30 лет. Могу с уверенностью сказать, что в этом городе я чувствую себя спокойно и безопасно. В отличии, например, от Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Большие города Америки сейчас в достаточно плохой форме. Отмечается повышенный уровень преступности. В некоторых штатах власти считают, что за воровство никого не надо отправлять в тюрьму.  К примеру, в Сан-Франциско могут воровать, главное – не украсть ценностей стоимостью более 950 долларов. За это никого не наказывают. Такой подход позволил преступности выйти из-под контроля.  Кроме того, большой проблемой являются бездомные. В Калифорнии на одного бездомного тратится до 20 тысяч долларов в год. И поскольку бездомным в Калифорнии предлагается таких выгодные условия существования, их численность достигает 50 тысяч».

Про обмен опытом в области развития городов

«Пандемия коронавируса многие американские компании отбросила назад. Москва же, наоборот, вырвалась далеко вперед. Сергей Собянин и Анастасия Ракова провели замечательную работу в своем городе. Нам стоит обратить внимание на ваши успехи и перенять этот бесценный опыт. Я бы хотел украсть вашего мэра города и его заместителя и перевести их в США, чтобы они, наконец, навели порядок у нас».

 С 9 по 11 сентября в Гостином дворе проходит IV Форум социальных инноваций регионов. В течение трех дней для гостей и участников пройдут более 50 мероприятий и дискуссий с участием экспертов мирового уровня, а также выставка проектов социальной сферы. Форум проходит в формате Covid-free, доступ на площадку осуществляется только при предъявлении qr-кода . Организаторами форума выступают Совет Федерации и Правительство Москвы.

Новости госзаказа

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



27.04.2024
Внесены изменения в Методику определения сметной стоимости строительства

Методика утверждена приказом Минстроя России от 4 августа 2020 года № 421/пр. Изменения вступили в действие 9 апреля 2024 года.


25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+