Пресс-подход члена комитета Совета Федерации по социальной политике Юрия Архарова

«По опыту Москвы в Сахалинской области активно внедряется социальная карта сахалинца, активно продвигаются социальные проекты "Сахалинское долголетие", то...

Дата загрузки:25.01.2022 11:33:00

Пресс-подход члена комитета Совета Федерации по социальной политике Юрия Архарова

25.01.2022
Пресс-подход члена комитета Совета Федерации по социальной политике Юрия Архарова

10 сентября 2021 года, Москва, IV Форум социальных инноваций регионов. На площадке Форума состоялся пресс-подход члена комитета Совета Федерации по социальной политике Юрия Архарова

Сахалин активно перенимает опыт Москвы в части социальной политики 

«По опыту Москвы в Сахалинской области активно внедряется социальная карта сахалинца, активно продвигаются социальные проекты "Сахалинское долголетие", то есть тот опыт, который нам транслирует Москва и Московский регион, мы перенимаем на свой уровень и довольно активно. В настоящий момент 160 тысяч человек уже приобрело социальную карту сахалинца и активно используют ее».

Роль телемедицины в удаленных регионах страны таких, как Сахалин

«Сейчас на территории Сахалина активно внедряются методики цифровизации в социальной сфере, в частности в здравоохранении – внедрение телекоммуникационных технологий, которые позволяют врачу консультироваться со специалистами или с медицинскими исследовательскими центрами как внутри региона, так и за его пределами.  Это большое подспорье, поскольку в районных муниципальных образованиях не у каждого есть возможность посетить узкого специалиста. Это говорит о том, что пациенту не надо преодолевать большие расстояния, в удаленных территориях не всегда есть транспортное сообщение, и в этой части телемедицина приходит на помощь».

Государство должно участвовать в отборе кадров для телемедицины

«Нужно готовить специалистов в области телемедицины, которые квалифицировано смогут дать полноценную консультацию именно на расстоянии, потому что разговаривать с пациентом "тет-а-тет" – это одно, а общаться удаленно, через телекоммуникации требует дополнительных навыков. Второй момент: в этом процессе по допуску к работе тех, кто мог бы участвовать в этих телекоммуникационных мероприятиях, должно участвовать государство».  

С 9 по 11 сентября в Гостином дворе проходит IV Форум социальных инноваций регионов. В течение трех дней для гостей и участников пройдут более 50 мероприятий и дискуссий с участием экспертов мирового уровня, а также выставка проектов социальной сферы. Форум проходит в формате Covid-free, доступ на площадку осуществляется только при предъявлении qr-кода . Организаторами форума выступают Совет Федерации и Правительство Москвы.

Источник: Пресс-центр Форума социальных инноваций регионов

Новости госзаказа

27.04.2024
Не упустите возможность войти в кадровый резерв системы образования!

Объявляем о начале приема заявок в управленческий кадровый резерв в сфере общего образования, СПО, дополнительного профессионального образования и обучения.



27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+