Пресс-подход Председателя Комитета государственных услуг города Москвы Елены Шинкарук

За полгода в Москве уменьшилось число семей, получающих бумажное подтверждение многодетности Практика показывает, что еще полгода назад каждая вторая московская...

Дата загрузки:25.01.2022 11:26:00

Пресс-подход Председателя Комитета государственных услуг города Москвы Елены Шинкарук

25.01.2022
Пресс-подход Председателя Комитета государственных услуг города Москвы Елены Шинкарук

09 сентября, IV Форум социальных инноваций регионов. На площадке форума состоялся пресс-подход Председателя Комитета государственных услуг города Москвы Елены Шинкарук  

За полгода в Москве уменьшилось число семей, получающих бумажное подтверждение многодетности

Практика показывает, что еще полгода назад каждая вторая московская семья, которая признавалась многодетной, приходила за бумажным удостоверением. А по состоянию на 1 сентября – каждая третья. И мы понимаем, что, если семья находится в контуре Москвы, она действительно не нуждается в бумажном документе – все оцифровано, все в дистанционном формате. Но возникают ситуации, когда семья едет в другой регион, и там в музее есть льготы для многодетной семьи, но регион не знает, что мы присваиваем статус многодетных в электронном виде, в таких случаях семье понадобится бумажное удостоверение. Поэтому если бы была возможность межрегионального обмена информацией по таким пунктам, было бы прекрасно в первую очередь для потребителя.

Москва оказалась готовой к переходу на дистанционный режим в период пандемии

"Сфера госуслуг в Москве – одна из немногих, которая безболезненно встретила ковидный период. Очень много еще до 2020 года было оцифровано и переведено в электронный вид, и это стало для москвичей привычным. Поэтому удачное сочетание развитой системы оказания электронных услуг, развернутая сеть МФЦ, но возможность оказывать там только первоочередные и социально-значимые услуги, позволили для москвичей абсолютно безболезненную атмосферу с точки зрения оказания услуг для москвичей создать. Поэтому Москва фактически подошла готовой к таким вызовам, как переход на дистанционное взаимодействие, потому что годами закладывалась эта система. Больше москвичей стали доверять электронным услугам и воспользовались ими. 

Источник: Пресс-центр Форума социальных инноваций регионов

Новости госзаказа

27.04.2024
Объем госзакупок в России в I квартале 2024 года вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года

Минфин подвел итоги проведения закупок за первый квартал года и опубликовал отчет, в котором отражена динамика ключевых показателей. 

Подробнее о результатах мониторинга закупок по итогу I квартала 2024 года 



27.04.2024
XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая 2024 года

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» объединит тысячи участников из 89 регионов России в Москве, на территории Инновационного центра «Сколково». Мероприятие состоится в соответствии с поручением заместителя председателя Правительства – Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который возглавил Оргкомитет мероприятия.  

 Девиз Форума «Развиваем промышленность – повышаем эффективность закупок!» отражает экономическую ситуацию, сложившуюся в стране.  

27.04.2024
Построенный верфью ОСК фрегат принимает участие в учениях

Новейший фрегат "Адмирал Головко", построенный на предприятии ОСК "Северная верфь" (https://t.me/nordsyofficial) по проекту ОСК "Северное ПКБ", вышел в Баренцево море для выполнения учебно-боевых задач.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+