За капремонтом школ будут следить в специальных штабах

В 2022-2026 году планируют провести капитальный ремонт 7300 российских школ. Такие планы заложены в проект приказа Минпросвещения и Минстроя об утверждении программы...

Дата загрузки:12.01.2022 11:17:00

За капремонтом школ будут следить в специальных штабах

12.01.2022
За капремонтом школ будут следить в специальных штабах

Контролировать, как продвигается капитальный ремонт учебных заведений в рамках проекта «Новая школа», будут в специальных рабочих группах, а по возможности на объектах установят видеонаблюдение. Об этом сказала «Парламентской газете» депутат Госдумы Лариса Тутова, которая координирует проект в Ростовской области.

В 2022-2026 году планируют провести капитальный ремонт 7300 российских школ. Такие планы заложены в проект приказа Минпросвещения и Минстроя об утверждении программы «Модернизация школьных систем образования». Документ опубликовали на портале проектов нормативных актов 10 января.

Контролировать работы на всех этапах от составления проекта до приёмки помещения будут региональные штабы, созданные отделениями «Единой России» вместе с Минпросвещения и родительским сообществом, рассказала Лариса Тутова.

По её словам, к работе подключатся депутаты-единороссы и сенаторы. Вместе с координаторами партпроекта «Новая школа» и региональными органами власти они будут анализировать ход работ. «По возможности за объектами будет вестись онлайн-видеонаблюдение», — сообщила парламентарий.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил запустить программу капремонта школ, рассчитанную на пять лет, 19 июня прошлого года на XX съезде «Единой России».

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+