Поставщики медоборудования для борьбы с COVID-19 не получили сверхприбыли, заявили в Счётной палате

Он рассказал, что Счётная палата провела контрольные мероприятия по поставке в федеральные органы исполнительной власти и субъекты Российской Федерации теплотелевизионных...

Дата загрузки:21.12.2021 02:59:00

Поставщики медоборудования для борьбы с COVID-19 не получили сверхприбыли, заявили в Счётной палате

21.12.2021
Поставщики медоборудования для борьбы с COVID-19 не получили сверхприбыли, заявили в Счётной палате

Поставщики медицинских изделий и оборудования, которое Минпромторг закупал для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, не получили сверхприбыли, заявил 21 декабря аудитор Счётной палаты РФ Андрей Перчян.

Он рассказал, что Счётная палата провела контрольные мероприятия по поставке в федеральные органы исполнительной власти и субъекты Российской Федерации теплотелевизионных регистраторов, бесконтактных термометров, установок обеззараживания воздуха, аппаратов искусственной вентиляции лёгких и экстракорпоральной мембранной оксигенации.

«Закупка медицинских изделий и оборудования для борьбы с инфекцией осуществлялось Минпромторгом у единственных поставщиков. Это позволило оперативно решить вопросы, связанные с обеспечением потребителей жизненно необходимой аппаратурой и оборудованием, одновременно поддержать отечественных производителей», — сказал Перчян.

 «Отметим, что всё оборудование, за исключением изготовленных в Китае термометров, произведено российскими производителями, причём с высоким качеством. При этом никаких сверхприбылей поставщики не получили. Поставки аппаратов ИВЛ осуществлялись по цене в два раза ниже той, которая была зафиксирована в 2020 году», — сказал он.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+