Закупки Росатома признаны самыми «прозрачными»

В ходе расчёта рейтинга организационный комитет проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» проанализировал заявки 325 участников рейтинга. По результатам...

Дата загрузки:14.12.2021 09:55:00

Закупки Росатома признаны самыми «прозрачными»

14.12.2021
Закупки Росатома признаны самыми «прозрачными»

Росатом шестой раз подряд возглавил «Национальный рейтинг прозрачности закупок — 2021». Госкорпорация признана лучшей среди государственных корпоративных заказчиков и стала обладателем высшей оценки «Гарантированная прозрачность».

В ходе расчёта рейтинга организационный комитет проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» проанализировал заявки 325 участников рейтинга. По результатам сравнительного анализа Госкорпорация «Росатом» набрала 5586 баллов и заняла 1-е место в классе государственных корпоративных закупщиков.

«Прозрачность в закупках — это прежде всего доверие. Мы понятны, прозрачны для государства, а значит, к нам больше доверия. Поэтому государство нас поддерживает, инвестирует в нас, поручая решение новых задач. Прозрачность и структурированность позволяют привлекать и иностранных инвесторов — иностранные заказчики изучают нашу систему, опыт и убеждаются в том, что средства мы расходуем эффективно, рационально и что наша система соответствует зарубежным требованиям и принципам. И это доверие позволяет получать новые заказы, развиваться и наращивать потенциал. Мы поставили себе цель быть прозрачными давно и будем дальше двигаться по этому вектору», — прокомментировал победу в рейтинге директор по закупкам, МТО и управлению качеством Госкорпорации «Росатом» Роман Зимонас.

Госкорпорация «Росатом» является лидером отечественных рейтингов в области закупочной деятельности. В 2021 году госкорпорация уже была признана лидером по внедрению новейших технологий в закупочный процесс (по версии агентства Эксперт РА), а также получила диплом «Лучший директор по закупкам компании-субъекта 223-ФЗ» (по версии агентства RAEX), также в апреле Росатом получил благодарность Корпорации МСП «за расширение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков» и стал лидером рейтинга лояльности заказчиков к субъектам МСП.

Госкорпорация постоянно совершенствует свои процессы, обеспечивающие прозрачность закупочной деятельности. Например, недавно Росатом внедрил на электронных торговых площадках (ЭТП) новый сервис по подаче обращений и жалоб в арбитражные комитеты о нарушениях в ходе проведения закупочных процедур.

Открыть источник

Новости госзаказа

10.04.2024
Марат Хуснуллин: На северном обходе Твери трассы М-11 «Нева» завершен последний этап надвижки пролетного строения моста через Волгу

Общая масса металлической конструкции пролета – 6,2 тыс. т.

Остаются последние элементы, которые установят с помощью подъемного крана для того, чтобы мост соединил два берега Волги.

08.04.2024
Международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» пройдет с 24 по 26 апреля  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«Защита от коррозии» – конгрессно-выставочное мероприятие, основной целью которого является знакомство с новыми разработками и достижениями в области противокоррозионной защиты в различных отраслях промышленности.

08.04.2024
Международная выставка «ЖКХ России» пройдёт с 24 по 26 апреля 2024 года  в Санкт-Петербурге в Экспофоруме

«ЖКХ России» – одно из ключевых ежегодных конгрессно-выставочных мероприятий

для специалистов жилищно-коммунальной сферы и смежных отраслей. Проект реализуется с 2004 года при участии профильных органов государственной власти, ведущих компаний отрасли, общественных ассоциаций и объединений.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+