Согласованы первые предложения по корректировке суммы госконтрактов

«По первым заявкам от регионов, подтвердивших свою потребность в корректировке суммы госконтрактов, уже направлено обращение в Правительство РФ с просьбой...

Дата загрузки:28.10.2021 03:53:00

Согласованы первые предложения по корректировке суммы госконтрактов

28.10.2021
Согласованы первые предложения по корректировке суммы госконтрактов

Минстрой России рассмотрел первые предложения от субъектов РФ о выделении дополнительных средств, предусмотренных на корректировку суммы госконтрактов в связи удорожанием строительных ресурсов. На корректировку контрактов по уже согласованным заявкам потребуется 967,1 млн рублей.

«По первым заявкам от регионов, подтвердивших свою потребность в корректировке суммы госконтрактов, уже направлено обращение в Правительство РФ с просьбой о выделении средств на дополнительное финансирование. В ближайшее время мы ожидаем также заявки от ряда регионов, завершающих согласование необходимой документации. Всего на данный момент в разной стадии проработки на региональном уровне находятся заявки от 62 субъектов РФ», - отметил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Согласование заявок на дополнительные ассигнования по объектам строительства 2021 года уже получили Республика Башкортостан, Чеченская Республика и Ярославская область. Средства федерального бюджета планируется направить на покрытие разницы в цене контракта 20 объектов социальной инфраструктуры, водоочистки и водоотведения, а также модернизации коммунальной инфраструктуры и сейсмоусиление. Все объекты реализуются в рамках госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Из них строительство двух объектов ведется в рамках федерального проекта «Чистая вода», пяти объектов – по федеральному проекту «Жилье», 12 объектов по программе «Сейсмика» и один – в рамках мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Также поступили заявки на корректировку суммы заключенных госконтрактов, дополнительные ассигнования по которым потребуются в 2022 году. По таким контрактам Минстрой России выступил с предложением учесть увеличение сметной стоимости объектов при распределении средств федерального бюджета 2022-2024 годы.

Открыть источник

Новости госзаказа

26.03.2024
Третья выставка по безопасности «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ»

С 3 по 5 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге на территории КВЦ «Экспофорум»  состоится Выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий».

Организатором мероприятия является Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Главного управления МЧС по г. Санкт-Петербургу.


20.03.2024
21–22 февраля в Экспофоруме состоялась VIII Специализированная выставка КУБ ЭКСПО «Кадры. Управление. Безопасность».

Мероприятие прошло в рамках VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, организованного Правительством Санкт-Петербурга, СПбГУ, Межпарламентской Ассамблеей государств – участников СНГ и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

20.03.2024
На Форуме информационных технологий INFOSPACE обсудят трансформацию бизнеса в эпоху AI

Форум информационных технологий INFOSPACE, посвященный тематике нового национального проекта «Экономика данных», о запуске которого Президент РФ Владимир Путин объявил в рамках послания Федеральному собранию. 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+