Пресс-подход Члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Мухарбека Барахоева

Про запрос на цифровизацию в регионе.«Этот форум имеет большое значение, прежде всего, для регионов. Мы знаем, что Москва - самый продвинутый город в плане...

Дата загрузки:16.11.2021 10:48:41

Пресс-подход Члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Мухарбека Барахоева

16.11.2021
Пресс-подход Члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Мухарбека Барахоева

9 сентября 2021 года, Москва, IV Форум Социальных инноваций регионов. На площадке Форума состоялся пресс-подход Члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Мухарбека Барахоева. 

Про запрос на цифровизацию в регионе.

«Этот форум имеет большое значение, прежде всего, для регионов. Мы знаем, что Москва - самый продвинутый город в плане цифровизации. Республика Ингушетия является самым молодым субъектом Российской Федерации, на мероприятии присутствует большая команда из нашего региона, потому что для нас принципиально важно перенять передовой опыт в сфере социальных инноваций. Ситуация, сложившаяся с распространением коронавирусной инфекции, убедила всех, что нужно идти в ногу со временем. Все регионы должны стараться делать уклон на цифровизацию».

Про необходимость развития телемедицины.

«На сегодняшний день у нас нет многопрофильной республиканской больницы. Мы понимаем, что недостаточно построить такой объект, необходимо оказывать качественные услуги. Поэтому опыт телемедицины, которым здесь делятся коллеги из других регионов, для нас особенно полезен. Цифровизация – важный процесс, но в первую очередь нужно ориентироваться на запросы людей.  Так как регион у нас дальний, не все пациенты имеют возможность обратиться к нужному узкому специалисту для постановки диагноза на расстоянии. Некоторые же из людей имеют проблемы с доступом к интернету. Необходимо учитывать подобные нюансы и делать медицину лучше».


С 9 по 11 сентября в Гостином дворе проходит IV Форум социальных инноваций регионов. В течение трех дней для гостей и участников пройдут более 50 мероприятий и дискуссий с участием экспертов мирового уровня, а также выставка проектов социальной сферы. Форум проходит в формате Covid-free, доступ на площадку осуществляется только при предъявлении qr-кода . Организаторами форума выступают Совет Федерации и Правительство Москвы.

Источник: Пресс-центр Форума социальных инноваций регионов



Новости госзаказа

25.04.2024
Мордовское УФАС России выдало предупреждение  Администрации Теньгушевского муниципального района

Антимонопольное ведомство выявило в действиях Администрации Теньгушевского муниципального района Республики Мордовия признаки нарушения антимонопольного законодательства

25.04.2024
Что будет дальше? Иран и Израиль на пути к точке невозврата

Отношения между Израилем и Ираном были напряженными на протяжении десятилетий из-за идеологических разногласий и геополитических интересов. Однако конфликт резко обострился после Исламской революции 1979 года в Иране, когда к власти пришел аятолла Хомейни.


25.04.2024

В 2024 году Молдавия переживает глубокий политический кризис из-за противостояния между прозападным правящим большинством и пророссийской оппозицией. После парламентских выборов 2023 года к власти пришла проевропейская коалиция под руководством Партии действия и солидарности (ПДС). Однако оппозиционная партия "Блок коммунистов и социалистов" (БКС), поддерживаемая Россией, не признала результаты выборов из-за многочисленных обвинений в фальсификациях.


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+