Правительство утвердило план мероприятий по комплексному развитию Дербента до 2025 года

Всего в плане – 85 мероприятий, по 19 из которых уже определён механизм финансирования. В их числе – реконструкция 12 улиц, строительство общеобразовательной школы...

Дата загрузки:15.10.2021 12:35:00

Правительство утвердило план мероприятий по комплексному развитию Дербента до 2025 года

15.10.2021
Правительство утвердило план мероприятий по комплексному развитию Дербента до 2025 года

Строительство и ремонт социальных учреждений, закупка нового медицинского транспорта и оборудования, реконструкция улиц и объектов инфраструктуры – эти и другие мероприятия вошли в план комплексного развития Дербента до 2025 года. Его утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Всего в плане – 85 мероприятий, по 19 из которых уже определён механизм финансирования. В их числе – реконструкция 12 улиц, строительство общеобразовательной школы на 800 с лишним мест, капитальный ремонт зданий Дербентской центральной городской больницы, а также закупка для этой больницы медицинского оборудования и новых автомобилей. Такой транспорт будет задействован для выезда врачей на вызовы, транспортировки пациентов в больницы, а также для доставки лекарств жителям отдалённых районов.

Также среди мероприятий, для которых уже определено финансирование, – строительство водопроводов и очистных сооружений. Это позволит сократить объём загрязнённых стоков, попадающих в Каспийское море, и улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Остальные мероприятия в плане значатся как перспективные, механизм финансирования по ним пока не определён. Это, в частности, строительство жилых домов, детских садов и школ, культурных и спортивных центров, гостиниц, ресторанов, парковок, благоустройство новых микрорайонов, реконструкция железнодорожного вокзала, а также строительство канатной дороги, городской набережной и автовокзала. Планируется, что многие из этих мероприятий будут финансироваться за счёт инвесторов.

Реализация плана позволит обеспечить комплексное социально-экономическое развитие Дербента, повысить качество жизни людей и увеличить туристическую привлекательность города.

Финансирование запланированных мероприятий из федерального бюджета составит 46,7 млрд рублей. Помимо этого, 7,6 млрд рублей будет вложено самим регионом и ещё 129 млрд рублей привлечено за счёт внебюджетных средств.

Проект плана развития Дербента был представлен Михаилу Мишустину 14 апреля во время его рабочей поездки в Дагестан. В ходе командировки глава Правительства также осмотрел крепость Нарын-Кала, включённую в список ЮНЕСКО, посетил Дербентскую центральную горбольницу, детский сад в Каспийске, строящийся терминал аэропорта Махачкала и провёл беседу с врио главы республики. Основные вопросы нашли отражение в перечне поручений, которые были даны по итогам этой поездки. В частности, заинтересованным министерствам и ведомствам было поручено внести в Правительство проект распоряжения об утверждении плана мероприятий по развитию Дербента и определить источники его финансирования за счёт бюджетных и внебюджетных средств.

Открыть источник

Новости госзаказа

16.03.2024
6-7 июня 2024 г. состоится XXIII Всероссийская конференция «Директор по закупкам».

При официальной поддержке Минпромторг России.

Место проведения: Москва, отель Монарх.

Какие ключевые изменения произошли в управлении закупками в 2024 году, какие стратегии в работе с поставщиками выходят на первый план, о каких рисках пока рано забывать, все ли на рынке приняли новые условия игры и зачем отрасли цифровизация?

12.03.2024
Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров»

11 апреля, в Москве, состоится Третья конференция «Логистика: как найти и запустить новые каналы коммуникации и транспортировки товаров», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru

11.03.2024
Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал»

Выставка «Металлообработка. Сварка – Урал» — крупнейший по количеству экспонируемого оборудования, представленным брендам и площади экспозиции специализированный региональный проект в России.

Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+