Единый агрегатор торговли интегрирован с региональной системой закупок Хабаровского края

Уникальный функционал ЕАТ по проверке цены на федеральном уровне позволяет заказчикам дополнительно снизить цену на необходимые товары (работы, услуги) после...

Дата загрузки:13.10.2021 07:13:00

Единый агрегатор торговли интегрирован с региональной системой закупок Хабаровского края

13.10.2021
Единый агрегатор торговли интегрирован с региональной системой закупок Хабаровского края

В целях улучшения делового климата, повышения эффективности и управляемости закупок малого объёма АО «РТ-Проектные технологии» (организация корпорации "Ростех") осуществило для заказчиков Хабаровского края интеграцию Единого агрегатора торговли (ЕАТ, https://agregatoreat.ru) с региональной информационной системой Хабаровского края в сфере закупок.

Уникальный функционал ЕАТ по проверке цены на федеральном уровне позволяет заказчикам дополнительно снизить цену на необходимые товары (работы, услуги) после проведения закупочных действий. Кроме того, ЕАТ позволяет в кратчайшие сроки заключить контракт в электронной форме с монополистом, гарантированным поставщиком на основании пунктов 1, 8, 29 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ.

В рамках интеграции реализуется возможность на уровне региона получить полную аналитику по закупкам малого объёма, в том числе проведенным в бумажном виде (ведение реестра всех закупок).

В настоящий момент на ЕАТ зарегистрировано более 16 тыс. заказчиков, проведено более 1,2 млн. закупочных сессий. Достигнута дополнительная экономия в размере 3 291 459 747 руб. (11,52 %).

В Хабаровском крае малые закупки с использованием ЕАТ осуществляют органы исполнительной власти как краевого, так и федерального уровня, а также подведомственные им казенные учреждения. Помимо этого, распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.04.2018 г. № 824-р осуществлять закупки с использованием ЕАТ рекомендовано и органам местного самоуправления.

Открыть источник

Новости госзаказа

25.04.2024
Картельный сговор по ФЗ 223

К признакам участия организации в картельном сговоре в закупках по 223-ФЗ относится заключение этой организацией с другими участниками торгов договоров об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, налогового учета, оказании по сопровождению закупок со следующими обязанностями                                                                                                                                                                                                     

25.04.2024
В Башкортостане проект расширения производства деталей и узлов судов включен в Перечень приоритетных инвестпроектов

Инвестиционный проект расширения производственного комплекса по изготовлению и ремонту деталей и узлов судов, ресурсодобывающей и транспортной техники включен в Перечень приоритетных проектов Республики Башкортостан.

 


Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+