В Красноярске суд арестовал чиновников Росимущества за коррупцию с конфискатом

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес решение избрать меру пресечения сроком на 2 месяца. Следственный комитет по материалам УФСБ возбудил против...

Дата загрузки:07.10.2021 05:47:00

В Красноярске суд арестовал чиновников Росимущества за коррупцию с конфискатом

07.10.2021
В Красноярске суд арестовал чиновников Росимущества за коррупцию с конфискатом

Владимир Абрамов, глава управления реализации конфиската Артем Чугуев и его зам Игорь Корниенко проходят по делу о взятках в особо крупном размере.

Железнодорожный районный суд Красноярска вынес решение избрать меру пресечения сроком на 2 месяца. Следственный комитет по материалам УФСБ возбудил против чиновников Росимущества уголовное дело о коррупции с участием арбитражного управляющего, главы компании и индивидуального предпринимателя. Дело возбуждено на основании материалов УФСБ по Красноярскому краю. Фигурантам вменяются разные пункты статьи о взятках.

Следствие предварительно установило, что с октября 2020-го по август 2021 года должностные лица получили от главы компании «Акцепт», который действовал в сговоре с арбитражным управляющим, взятку в 1,2 млн руб. для победы в госконтрактах по реализации арестованного имущества. За то же они получили взятку от ИП.

Открыть источник

Новости госзаказа

24.04.2024
ФАС согласовала цены на препараты для профилактики инфарктов и инсультов «Тиказалис» и «Тикагрелор».

Это первые отечественные дженерики в рамках МНН «Тикагрелор» для снижения риска инфарктов и инсультов.



24.04.2024
 Завершена укладка асфальтобетона на более чем 22 км автодороги в Херсонской области

На двух участках автодороги к пункту пропуска Армянск по территории Херсонской области дорожники Госкомпании «Автодор» нанесли разметку.



23.04.2024
 На днях в Москве завершился международный форум «ЦИФРОПОЛ-2024»

В нем приняли участие представители органов власти, специалисты образовательных и научных организаций, разработчики программного обеспечения из стран СНГ.



Смотрите, читайте, критикуйте

Федеральная Антимонопольная Служба - ФАС России Честные закупки – борьба с расточительством и коррупцией в сфере госзакупок и закупок госкомпаний Общественная Организация Малого и Среднего Предпринимательства - Опора России
Настоящий ресурс содержит материалы 16+